Покупка и выбор продуктов

Стали ли вы экономить на покупке продуктов в последние год-полгода? если да, то как и на чем?

Вместо баранины и телятины стал чаще покупать курятину.
Людмила Самойлова
Лучший ответ
всякую фигню лишнюю перестала покупать. Например, каждый раз шоколадки, конфетки любые, и деликатесов дорогих до кучи- креветок, кальмаров, колбасы брауншвейгской, рыбки всякой. Всё. уже дороговато. разлетаются деньги вмиг- а ничего не купил..
Кристина Бадрак то есть совсем-совсем?
И я креветки давно не покупала. Семгу тоже.
Кристина Бадрак вообще от рыбы отказались?
нет. Что покупала, то и покупаю
перестала покупать дорогущие сыры, перешла на более приемлемые (А качество ничуть не хуже)
Дария Ким
Кристина Бадрак а какой раньше сыр ели и какой стали покупать?
не особенно. Но стала больше продуктов привозить из Европы, там дешевле даже в переводе на рубли. Особенно сливочное масло: не понимаю, почему в России даже местное так подорожало.
Кристина Бадрак серьезно везете из европы? это как? я думал все на границе отбирают
ага) От креветок к пиву отказался
Albina Ibatullina
Лиля Афлятунова аналогично
Кристина Бадрак вообще без снека пиво пьете?)
Реже на столе сёмга, форель. Практически исчезли креветки. Не покупаю колбасу. Мало того, что дорогая, так еще и на вкус бяка..
не покупаю колбасу и сосиски. покупаю более дешевый сыр. покупаю целую курицу и делаю сама из неё разные блюда. из рыбы- навагу, треску, минтай. из сладостей = курага, изюм, чернослив.
Слежу за акциями в магазинах. Вместо говядины все чаще свинина и курятина. Меньше овощей и фруктов. Перешли на продукты торговых марок магазинов типа Каждый день...
в нашей семье не принято экономить.
Айжан Акбалина
Кристина Бадрак у вас богатая семья?
Отказались от семги и креветок.
Кристина Бадрак какую рыбу покупаете теперь?
на сладостях, полуфабрикатах. Сладости пеку сама - блинчики, оладья, шарлотка, тортики легкие, слойки и пр. налепила вареников с картошкой и с сыром сложила в морозилку как нз)
Леся Мельник
да, полгода экономим, макароны и крупы - самые дешевые покупаем, сыр - редко, телятину не берем, вместо куриных бедер - целую курицу покупаем, куриные желудки для подливы, минтай вместо семги, конфеты и сладости- практически не покупаем, лишнего ничего не берем, в основном стандартную продовольственную корзину, поэтому в холодильнике почти всегда пустовато. Колбасу у знакомого покупаем прям с завода - 100 руб. палка, которая в магазине стоит по 460 руб. за кг
Елена Блинова
Покупать свежую курицу, рыбу, яйца, печень и т. п., готовить самим, не покупая полуфабрикаты. Так и полезнее (т. е. белок в чистом виде), и экономия в 2 раза.
И никакого алкоголя навсегда!
Удачи)
Lidochka Shumilina
Кристина Бадрак а на молоке или сладостях не экономите?
С возростом становлюсь экономнее. Мясо, молочное разное сами врашиваем. Овощи летом с огорода. На зиму консервации (соки, салаты, тущенки, топленку, сгущенку, засоли бочковые делаем.
Елизавета
Кристина Бадрак а вы где живете? на 6 сотках, что сами выращиваете? в последние полгода стали еще больше на свои запасы полагаться или примерно также как и в предыдущие пару лет?
колбасу не покупаю