Покупка и выбор продуктов
За последний год резко выросли цены на молочную продукцию (рост цен около 30-40%). Вы стали меньше покупать молочку?
К примеру самое дешевое молоко в пакете стоит 60-70 рублей (цена со скидкой),а год назад можно было купить по 40-50 рублей. Молоко с коротким сроком хранения в бутылке со скидкой около 70 рублей сейчас продают (без скидки 100 рублей),а год назад по скидке рублей 50 было. Килограмм сыра среднего качества самый дешевый стоит 700-800 рублей,а год назад можно было такой же купить за 500-600 руб. Пачка сливочного масла самая недорогая стоит 130-150 рублей,а год назад точно такое же масло можно было купить за 100 рублей. Сгущенное молоко самое дешевое по скидке стоит около 90-100 рублей за банку,а год назад рублей 70 стоило такое же со скидкой. Сметана самая недорогая по скидке 70-80 рублей,а год назад около 50 стоила.
Самое дешёвое - у нас, в Марийке 45 руб. для выпечки вполне годно.
Другое не покупаю, дорого. Пью кофе со сгущёнкой = цена таже, как на литр молока, но хватает дней на 10
Сколько покупал, примерно столько же и покупаю.
Покупаем так же как и раньше. Цены конечно выросли, молоко в нашем городе стало стоить 47 руб., есть ещё по 52 руб за литр.
Епатеку взял
по воскресеньям покупаю в деревне полтора козьего и полтора коровьего
нет не стала. видимо в каком то другом мире живу. покупаю молоко за 40-50 рублей, сметану за 45
конечно
нет, покупаем, как и раньше
я не покупаю молоко. Пастеризованное я не пью, а сырое почти не продают
я ей и не увлекаюсь
Покупаю такое же количество молочки, как и раньше, хоть она и подорожала (каждую неделю на рубль - два цена увеличивается)
Не нужно спешить. Знать где покупать. Цены везде разные. Есть рынок. В магазинах акции, карточки магазина-дают скидки. По Соц карте, до часа дня.
отвечу как продавец.. цены ползут стабильно на всё..молочка ещё подорожала потому как умники в креслах с заботой о вас загнали отчётность помимо "Меркурия"в "Честный знак",а это деньги на программы и установки.
нет
нет как и раньше творог сыр йогурты молоко масло сметану и т д.. сырки
Нет. Что есть-то тогда?
Я только сыр люблю. Остальное молочное не ем. В основном овощами мясом и шоколадом питаюсь. Орехами сыром и ягодами
Я её особо не покупал
Нет
Вы за воду платите покупая молоко и за тару с этикеткой, сейчас практически всё молоко делают из порошка, в некоторое добавляют сливки, купите сухое молоко и сливки, будет дешевле и вкуснее, хоть свой завод открывайте... сыр и масло отдельная история, масло опять же, купите сливки и взбейте в масло, если хотите нормальное масло попробовать, но это не дёшево, а сыра просто больше нет, не сыр это.
eshte myaso v cheom problema
Всё давно пройдено (начало 90х) цены растут, растут и доходы. Сколько мог покупать, столь могу и сейчас. Разницы нет.
меньше стал алкоголь покупать )