Покупка и выбор продуктов

Вы заметили что свинина и курица с начала года подорожали примерно на 30-40%? В чем причина такого роста цен?

Килограмм курицы самой дешевой стоит 165 рублей. При том что в начале года эта курица была по 110-120 рублей за килограмм.
заметила.. и все почти подорожало
Ольга Колодяжная
Лучший ответ
Свиней завозят из Канады, куры тоже не рф. много факторов
Эльмира Захидовна С Марса завозят.
Я не очень слежу за ценами, поэтому разницы не замечаю... Никогда не бегал по магазинам, сравнивая цены)
N. Sh.
Не заметил.
Беру в магазине на рынке по 110р за кг курицы.
А если правильно приехать на рынок в мясной отдел, то и по 250р можно свининки прикупить.
Конечно заметили. Как тут не заметить? Курица под 400 рублей выходит. Жесть.
Это давно так. в мире кризис, отсюда рост цен
Анна Мосховис
Я заметил, бензин, что не день то копейками плюс. А этих курей катать надо от фермы до прилавка и корм к ним катать и рабочих и. т. д. и. т. п.
Трудно было бы не заметить)))
Из-за общего п@#%&а в экономике вестимо.
K*
Katyusha ***
Алла Пелипенко Извини что приходится так вылавливать, у меня ограничение работает.
Для крема взбитые сливки подойдут. Возможно добавление масла сливочного, немного подтаявшего, чтобы было мягким. С начинкой лучше не мудри, она не нужна там.
Паразитарная гос. машина давит акцизами и техрегламентами, усложняющими производство мясной продукции
Они стали слишком много жрать.
в смысле в чем?
просто могут
а ты не можешь купить дешевле или заменить чем-то еще
Елена Осокина
Издалека идут. :)
да не бреши-- такая же цена была здесь и в прошлом году примерно 160 р
Не заметили.
Маргоша Лау
банка горбуши консерва стоит 178 руб. вот так. а была вначале года 90 руб.
К$
Ксюша $$&&&$$
Из-за того, что все продуктовые сети в РФ зарегистрированы в офшорах и ЕС, функционируют через многочисленных посредников и на маркетологии и менеджменте Запада.
1. Да
2. Капитализм
Веганы вымерли спрос вырос.
Вымирают.