Покупка и выбор продуктов

Вы готовый молотый перец покупаете или сами в мельничке трёте?

Есть и мельница, но чаще поступаю по другому
Просто насыпаю перец на разделочную доску и раздавливаю его широким лезвием поварского ножа, так получается быстрее если перца надо много
Молотый перец никогда не покупаю
Кристиночка Кокорина
Лучший ответ
Ольга Легецкая если доска твердая.
Когда как..
Айя Абен
Алла Медведева или как когда?
я сама выращиваю даже
***haдюша ***
у меня мельница, если нужен молотый, остается только засыпать в нее перец и покрутить над блюдом
в мельнике???
Я его в ступе толку (или давлю), в чугунной )
Это куда лучше мельниц
Ольга Легецкая
Покупаю молотый черный, красный и также в горошек, чтобы в суп добавить
Я тоже в мельничке измельчаю. Покупной молотый не такой ароматный
У меня черный перец хорошей марки, ароматный, он конкретно из мельнички классный, поэтому или сам горошек добавляю или перемалываю на месте
трём в баночке-упаковке, там крышка наготово сделана с мельницей, мелет - влево-вправо и готово
Татьяна Кучерявая жаль что она одноразовая
В мельничке .Сейчас у меня 4 перца. Очень ароматный состав
Akonya Altynbekova
В мельнице трём, на речке)))
Как прородители тёрли рожь)))
трём.
~Lycoris Scarlet~
Перец и кофе очень быстро выдыхаются. Покупать молотые - деньги выбрасывать.
Татьяна Лунева
готовый
И такой, и такой использую
Юлия ***
В мельнице, он гораздо ароматнее и острее. Расход меньше, экономия. Самый смак это мельница с контролируемым размером. На стейк например лучше покрупнее молоть, а вот если в салат или в маринад то нужно помельче молоть
Покупаю молотый. Потреблять свежеперемолотый перец вредно для желудка. Покупаю большую банку перемолотового в Метро. Это самый дешевый молотый перец
Лучше конечно покупать не молотый, и самому все это сделать, так в разы вкуснее
Я Stixiя !!!!
Покупаем