Есть и мельница, но чаще поступаю по другому
Просто насыпаю перец на разделочную доску и раздавливаю его широким лезвием поварского ножа, так получается быстрее если перца надо много
Молотый перец никогда не покупаю
Покупка и выбор продуктов
Вы готовый молотый перец покупаете или сами в мельничке трёте?
Ольга Легецкая
если доска твердая.
Когда как..
Алла Медведева
или как когда?
я сама выращиваю даже
у меня мельница, если нужен молотый, остается только засыпать в нее перец и покрутить над блюдом
в мельнике???
Я его в ступе толку (или давлю), в чугунной )
Это куда лучше мельниц
Покупаю молотый черный, красный и также в горошек, чтобы в суп добавить
Я тоже в мельничке измельчаю. Покупной молотый не такой ароматный
У меня черный перец хорошей марки, ароматный, он конкретно из мельнички классный, поэтому или сам горошек добавляю или перемалываю на месте
трём в баночке-упаковке, там крышка наготово сделана с мельницей, мелет - влево-вправо и готово
Татьяна Кучерявая
жаль что она одноразовая
В мельничке .Сейчас у меня 4 перца. Очень ароматный состав
В мельнице трём, на речке)))
Как прородители тёрли рожь)))
трём.
Перец и кофе очень быстро выдыхаются. Покупать молотые - деньги выбрасывать.
готовый
И такой, и такой использую
В мельнице, он гораздо ароматнее и острее. Расход меньше, экономия. Самый смак это мельница с контролируемым размером. На стейк например лучше покрупнее молоть, а вот если в салат или в маринад то нужно помельче молоть
Покупаю молотый. Потреблять свежеперемолотый перец вредно для желудка. Покупаю большую банку перемолотового в Метро. Это самый дешевый молотый перец
Лучше конечно покупать не молотый, и самому все это сделать, так в разы вкуснее
Покупаем