Покупка и выбор продуктов

Есть такой сыр, в виде мешочка в рассоле. Его разрезаешь, и из него вытекает мерзкая жижа. Это так и должно быть?

Меня убеждали, что я за ним приду ещё не раз.
Ну почему жижа мерзкая? Это просто сыворотка. Я её специально отдельно покупаю. Она расфасована в резиновый пакетик как молоко. Пол литра стоят недорого и я на сыворотке делаю окрошку. Да и так пью. Мне нравиться.
Ну а сыры бывают по консистенции и по виду разные.
Есть по виду как брынза, которая смешана с зеленой плесенью. Есть сыры, которые просто воняют.
Есть сыры, которые твердые как кирпич, а есть мягкие, как майонез.
Собственно сыр - это и есть результат работы бактерий над молоком. Если хотите, то весь сыр - это и есть протухшее молоко или протухший творог.
Просто люди не брезгуют, не отворачивают нос, а едят и нахваливают.
Это Вас видимо с детства приучили к тому. что еда должна иметь обязательно эстетичный вид. Мама делала вам красивые бутербродики и покупала очень симпатичные пирожные, печенье, конфеты, мармелад. Использовала красивые скатерти и тарелки, столовые приборы. Так специально делают, чтобы маленькие дети не капризничали и не отказывались от еды.
А в кафе и ресторанах вы всегда видите очень красивооформленные блюда.
Так что не брезгуйте внешним видом этого полужидкого сыра и попробуйте на вкус.
В любом случае эту жидкость можно подсолить, подперчить, добавить чесночка и использовать при приготовлении салатов вместо майонеза или вместе с ним.
Ну а мне конечно нравятся твердые сыры. Но и от плавленного иной раз не откажусь. А бывает такой пластичный сыр как сливочное масло на хлеб намазывается. Вот это мне нравиться ещё больше.
Так что не переживайте: всё это вполне съедобно, но на любителя. И продавщицу можно понять: чем больше людей попробуют такой сыр - тем больше вероятность того, что выявятся его истинные любители. Просто для России такой вид сыра вообще полная экзотика. У нас такой даже при царе не делали. И вот завезли технологию. Освоили. А где потребители? А нет их! Откуда? Мы о таком и слыхом не слыхали. Ну может на всю Россию какая то там сотня людей в Италии была и что-то там попробовала. И всё! Вот и ставят производители продавцов в неловкое положение - нахваливать и завлекать на то, к чему мы генетически вообще не приучены. Ну не могу я, например, полюбить суши. Есть-то ем, если угостят нахаляву. Но предпочитаю традиционный кусок жареной рыбы просто с рисовым гарниром без уксуса и хрена и водорослей. И пусть половина страны с удовольствием эту чушь ест в специальных заведениях и домой заказывает. Не моё. Видимо потому, что на западной границе России живу. Предки такого не ели.
Ну так и у вас. Кто ж его знает, почему вас корежит от безобидной сыворотки и жидкого сыра? Вы если творог, который сильно разводят молоком? Мне лично такой как то не нравится, я предпочитаю сметаной, чтобы творог умеренно жидкий был, а вот мужу именно творожная болтушка с молоком нравиться. Он как супчик это хлебает. Ну так и у вас: похлебаете как то эту сырную жидкость, авось какие то там инстинкты предком проснуться. Вон прибалты молоко или жидкие сливки даже в рыбный супчик наливают. Так они молочку любят...
Виктория Лай (Терещук)
Лучший ответ
Надежда Стрельникова Там была только «сыворотка», а ещё должны быть кусочки мягкого сыра.
Думаю, что нужно пробовать этот сыр у другого производителя.
Да так и должно быть
Сыр "Буррата" производятся по итальянской технологии. Любят его только истинные ценители сыра
Надежда Стрельникова Я бы его оценила, возможно. Я люблю сливочные, мягкие сыры. А этот, как гнойник с жидким содержимым, без намёка на нежные кусочки мягкого сыра. Одна оболочка.
Я его попробую, но у другого производителя.
бери сразу два чтоб за вторым не бегать
Так и должно быть и сыр этот отличный, но на любителя.
Ainur Sutenova
Надежда Стрельникова И жижу нужно было пить?
Это сыр ,,Буррата" в России начали производить недавно. Отличный сыр.
Астра Асанова
Вы не в курсе как производят сыр ?
любой так делают, но не продают сырой в мешочке...
а с плесенью пробовали Французкий?
Кымбат Исмагулова Не трави душу и желудок!!!
Тебя в чём угодно будут убеждать, лишь бы продать. Профессиональная обязанность продавцов, ничего более
Так должно быть, а сыр очень вкусный.