Покупка и выбор продуктов
Каким должен быть сыр Гауда по текстуре и по вкусу? Купила в светофоре сыр Гауда, он желтый и достаточно плотный, вкус
Непонятный, какой то сладко-солоноватый. Как-то брала раз, был сыр как сыр, а это что-то наподобие. Есть его не очень приятно. Вчера пришла домой открыла, попробовала и расстроилась, надо же так лохануться, лучше бы я купила Российский. И назад уже не отнесешь, разве что в деревню отвезти или заморозить, там его хоть можно в микроволновке расплавить, дома нет микроволновки, а для себя купить нормальный сыр.
А можно пиццу, пирог открытый испечь-сыр использовать. Либо в готовое тесто=слойки . Это сыр и должен быть плотным.
Светлана Щедрина
На фото очень похож на сырн. продукт
Если только в каки-то блюда добавлять, а вообще, Светофор самый отстойный магазин, на него многие жалуются ((
Мария Смирнова
согласна, все больше и больше в этом убеждаюсь.
ГАУДА с дырочками маленькими вся, с детства помню. У нас в районе нет светофоров. Но у нас даже ПЯТЁРОЧКИ идеальные, нового формата. Отстойных магазинов НЕТ вообще. Потому что самый престижный район столицы.

На зрелый сыр Гауда не похож, можно сказать этот сыр и не натуральный Гауда, а изготовлен с добавлением растительных жиров.
В светофоре часто такое бывает
от выдержки зависит, есть разной твёрдости, чем старше, тем, твёрже, не рассыпчатый, просто плотный, и он не сладкий, а солоноватый
отличный купила в Перекоестке-Гауду... -вкус зависит от производителя
Скорее всего вы купили сырный продукт
Мария Смирнова
нет написано сыр Гауда, бзмж, Брассовские сыры
На сковородке расплавь
Самый хороший вариант быстро из него приготовить блюдо, макароны с сыром или пиццу
Гауда в Светофоре!!!
Мария Смирнова
да, но на этот раз 100% подделка
Проще ответить, каким сыр Гауда быть не должен. Сходи в любой супермаркет, купи и попробуй. Вот таким быть и не должен. Нормальный мы больше не покупаем и давим бульдозерами, если он пытается к нам прорваться. )
Как правило всё съедобное, напоминающее сыр, можно использовать для горячих бутербродов. Самые вкусные - на сковородке. Они же самые калорийные. ) Берешь тостерный хлеб - он хорошо впитывает. Растапливаешь грамм 20 сливочного масла и обжариваешь на нем хлеб с одной стороны. Уменьшаешь огонь до минимума. Растапливаешь еще столько же масла, и укладываешь хлеб необжареной стороной. Сверху сыр, под который так же кладешь немного сливочного масла. Накрываешь крышкой и минут пять держишь, до тех пор, пока сыр не расплавится. Если нравится, поверх сыра можно добавить тонко нарезанных томатов, ветчины, колбасы. И сверху закрепить конструкцию несколькими полосками сыра. Обычно очень вкусно. )