Покупка и выбор продуктов

Я из Беларуси. Не раз встречал мнение, что белорусской сыр вкусный.

А я, уже несколько лет его есть не могу, гадкий вкус. Прошу. Откройте мне тайну. Какой сыр вам нравится, кто его производит. Хочу сыра утром, с хлебом и маслом и с кофе. Буду признателен.
Так те многие сравнивают сыр ваш и производимый в их стране, значит у них гораздо хуже
Татьяна Воронцова
Лучший ответ
Это всего лишь расхожее мнение... (
белорусский давно не покупаем. Аллергия на него дикая
Malika Shoinbekova
такого тоже не встречала
Странный вопрос. В Белоруссии 100500 производителей и сыры разные. Ваш Франциск, например, вполне достойный сыр, ИМХО, в РФ далеко не везде купишь. И в России сыров полно, разных. Многие не уступают европейским по качеству и вкусу.
Ирина Канчер
Татьяна Уржумова А что странного. Вопрос о том, какой белорусский сыр вкусный. Вот черный принц, ниразу не видел в продаже.
Ирина Канчер Сыр "голландский"в РБ производят несколько предприятий. И ОН РАЗНЫЙ)
я люблю костромской сыр, Корольков
Ритка )))
Белорусские продукты, которые тут продают, как правило - просто НАСТОЯЩИЕ. От того и вкусные.
а как придут еврокондомы к власти, то сразу будут только евросуррогаты, как везде.
типа как в Россию в 90х привезли настяощий колбасный фарш из Дании... В жизни не ел более мерзкого. Теперь я знаю, что такое "настоящее датское" и никогда в жизни не куплю. как и пиво по скандинавской технологии.
Этот вопрос пованивает гнилой политикой белорусских "оппозиционеров", разлагающих Белоруссию на западные деньги, 5й колонны
Екатерина Лис
Все сыры марки "Радость вкуса" от "Еланский маслосырокомбинат" вкусные.
Елена Морозова
Да все сыры вкусные, когда они ВЫДЕРЖАННЫЕ . Вот сейчас любой сыр купи, под любой маркой.... А они просто солёные, нет сырного вкуса - потому что мало лежали, потому что ПОТОК ТРЕБУЕТ! Я вот специально сейчас в свой холодильник сбегала, у меня там два сыра - Ламбер Псковского пр-ва, и Пармезан Белорусский. Пармезану- честь и хвала! Ламбер - на троечку...
Beka Beka
Татьяна Уржумова Я несколько раз покупал и хранил в холодильнике несколько месяцев упаковки сыра брест литовск. Мне показалось, что вкус стал лучше. Не знаю, можно ли это назвать выдержкой.
Beka Beka По большому счету- не совсем. Но какой-то момент в этом всё же есть. .Просто ВЫДЕРЖКА - это когда сыр лежит целой головкой, там идут свои собственные, внутренние процессы. Если вам удалось продержать сыр несколько месяцев и не дать ему заплесневеть - то, возможно, можно считать, что вы его слегка"додержали".
Ksenia Maisheva Ламбер это воообще ужас. Я читала, что его напичкивают тетрациклином, чтоб хранился.
Ksenia Maisheva У него, ксатати, привкус какой-то химический ощущается. Я его уже давно не беру.
Beka Beka Спасибо, буду знать
С сырами Беларуси не знакомы.
Зато знаем про Батьку.
Галина Фадеева
Не ковидом ли переболел?
у них пропадает обоняние и вкус портится
Он когда-то был вкусн й.
Мне нравится маасдам. В марках не разбираюсь, так что не знаю.
Екатерина Лис эта замазка, которая липнет к зубам?
попробуй пармезан
В сравнении с Российским сыр Белорусский лучше, потому что везут качественный. В России тоже есть хороший сыр, но в магазине его ещё надо найти среди овна под названием сыр.
нигде нет такого вкусного сыра, как был при ссср
Татьяна Уржумова Отчасти согласен. У нас было 2 3 названия, но как правило, вкус нормальный. И он был твердым, жирным, а не теперешней замазкой.
Очень нравится Рокфорти. Люблю сыры с голубой плесенью. А у этого очень интересный вкус, мне нравится больше, чем дорогие европейские. Нравится белорусский Грюйер. Тоже достойный сыр.
Я плесневелый люблю.
Сейчас, в эпоху импортозамещения, сыра нормального не найти. Из того, что продаётся в сетевых магазинах — вот эти нравятся, твёрдые сорта. Раньше ещё Киприно был нормальный, но сейчас испортился.
Татьяна Уржумова Но это, вроде не белорусские. А я, о белорусских.
Айнура Сейтпекова Порнорафия — это дешевые сыры российских производителей. Продукты-суррогаты. А южноамериканские очень хорошего качества. И на вкус прекрасные.
За Лукашенко или тихановскую голосовал?
Анюта Радуль инвертируй заглавные буквы фамилий
Юлия *** Сразу то что на слуху!
Татьяна Уржумова После такого сыра. Ответ очевиден.
Мне очень нравится белорусский сыр Черный принц
Людмила Жижко
Вы просто, извините, зажрались.
У Вас офигенные продукты!
Только бы их и ела, если б не мошенники!
Попробуйте сменить фирму.
* Т@тьян@ *
Екатерина Лис или сменить политическую напревленность и не гадить на Белоруссию
Хз, тот который с плесенью офигенный. Нет не протухший, а голландский или французский, не помню
в последнее время стала покупать сыр с названием королевский в магазине магнит
Татьяна Уржумова Белорусский?