Покупка и выбор продуктов

Собратья повара, поде́литесь секретами выбора соленой селедки?

Можете накидать еще каких нибудь маринадов к ней, не обижусь.

Я по классике просто с луком и уксусом заливаю.
Иногда яблочный уксус+масло+горчица +соль/сахар/перец.
Тут товарищ Грильков с ютуба, предлагает в вине сладком зафигачить её, хочу попробовать.

Но основное это всё-таки выбор самой рыбы.
Сельдь мальчик вкуснее сельди девочки. У него спинка прямая или с горбиком.. У селедки (дев) наоборот. И еще она д.. б не поврежденной. Кожица целая.
Наталья Natali
Лучший ответ
алюторская сельдь в горчице
Анна Масаева
Из бочки.
Лариса Дуля
в овальных упаковках брала в рассоле нормальную - там 2-3 штучки - в магните - около ста рублей цена - фирму не скажу - кстати в этих упаковках потом хорошо делать шубу

чтобы проверить качество положи упаковку в пакет и на покупательском столике открой не вынимая из пакета и понюхай хотябы
конечно после оплаты
и проверяйте чеки = дурят даже трезвых бабушек
Masha .....
Говорят, что у нас в городе продается самая вкусная скумбрия соленая и секрет в том, что она вообще не соленая, она реально вкусная, а что её разделать олией полить, лук кольцами и уксус))))
И*
Ирина ***
Не надо ничего придумывать. Кто хочет селёдку--селедку, то солит её сам ( в продаже есть). Всё добавки--по желанию или в салатах. В остальном, незачем портить вкус селедки чёрте чем.
В рассоле, соленую или в маринаде не беру, добавляют сахар или консерванты, что мне не нравится. Только в масле покупаю.
Moldir Vilix
С тех пор, как научилась сама солить - никакую больше магазинную не покупаю
Маря Втв
Можно взять любимые пряности просто ( горячий маринад )
А при подаче чеснок
Раст масло
И@
Ирина @
Я просто знаю, где у нас продают хорошую селедку. Разумеется, не в сетевых сетях.
Если селедка хорошая (и даже отличная), то никакого вымачивания и маринадов она не требует, только портить. Достаточно посыпать луком и полить маслом (нерафинированным).
Miko *)
выбираю соленую селедку по глазам, они должны быть красными
Оля Крылова
Я засыпаю щедро солью на сутки, потом мою, чищу и режу на кусочки, складываю в емкость, перчу, добавляю лавровый лист и растительное масло, через часов 5-6 селедка готова. Мне нравится сухой посол, она намного вкуснее, чем в воде её солить.
Natali Natali