Покупка и выбор продуктов
Это правда что до Путина еды вообще не хватало? То есть ты приходил в магазин, а там были пустые полки и ты шёл домой.
Я себе это даже представить не могу. А что тогда есть, если ничего нет? Макароны?
Неправда, ибо еда на полках появился при Ельцине.
Елена Крапивина
это неправда! Ельцын с экранов телевизоров орал что денег в стране нет даже на хлеб. Это ельцын разгромил всю экономику а сам пропивал страну.
Детка (простите) Вы какого года рождения?))
Много было еды, в том числе гуманитарной помощи от США, купить мог не каждый, зарплаты задерживали .
Так было в 90ые
не совсем так но было.
С начала 70-х годов в СССР возник дефицит продуктов. Советская власть оказалась неспособной наладить производство продуктов питания в достаточном количестве. С прилавков исчезли самые востребованные продукты, мясо и мясные колбасные изделия, сыр, масло сливочное, постепенно стали пропадать шоколадные конфеты, кофе, несмотря на двукратное подорожание.
Местами в дефиците был даже хлеб. В провинции хлеб разбирали на корм скоту и в сельских магазинах привезённое хлебовозкой, разбирали за час. Очередь за хлебом тоже занимали за час-полтора до привоза. Комбикорма для животных населению продавать не разрешалось. Не хватало корма общественному совхозному скоту. источник : https://zen.yandex.com/media/provinceblog/talony-na-produkty-v-sssr-pri-brejneve-vy-znali-5ec651ddde50fd335207e911
при Ельцине я не помню дефицита продуктов. он правил с 1991 по 1999 год во всяком случае хорошо помню 1992 год продукты были необходимые
при Горбачёве были талоны на еду. например в семье 3 человека, значит 3 кг сахара. на мес.
неправда

Отвали от моего президента любимого. Вы сами все голосовали, шоб с работы не попёрли. Он красавчег.

При Горбатом были проблемы, ну то есть шаром покати — я заводил жопарожец, если был бензин и обкатывал весь полумиллионный город чтобы купить десяток яиц. А Путин всё получил готовое..
в перестройку дефицит продуктов был создан искусственно. останавливали за городом машины с продуктами и высыпали все на землю.
Дучше даже и не вспоминать вес этот ужас.
Был такой период. Что удалось купить то и ешь.
откуда такой бред берется?
это НЕправда
До Путина хватало. Щас нет
Это было после 1985 года до 1995 года, потом импорт стали привозить, куриные ножки из США, колбасы, молоко. масло из Европы и Китая. Это точно что полки в магазинах были пустые, стояли какие то консервы, хлеб, мясные кости..
В 95 гдето голод начался, но не везде, есть регионы где его небыло, есть наоборот где до канибализма доходило.
В нолевых немного начал подниматься уровень, так что правда получается по датам.
Да здрасте. С 92 года полки не пустуют. Во 2 половине 90-х вообще и недорого было, и всего полно. Еще до Путина.
Такое было при Горбачёве.
при Горбачеве было.
Было такое при Горбачеве... я помню зашел после работы в свой небольшой магазинчик возле дома (гастроном), а там все контейнеры для продуктов, все полки выложены пачками поваренной соли!! Вот... бери... ешь...
Не знаю у кого с начала семидесятых дефицит начался. Глупости. Великая перестройка устроила. И то искусственно. Еще сельское хозяйство не развалили и вдруг хлеб по талонам. Все равно и голодом не сидели и что попало не ели. Различные отоварки, бартеры на производстве.
канечно правда
а еще путин первый полетел в космос
и побил шведов на чутском озер со четом 4-3
а еще путин первый полетел в космос
Наталья Глушко
Ржу умираю))))