Покупка и выбор продуктов
Как вы относитесь к покупным салатам магазинным? Как купить салат на работу и не отравится?
Да нормально, в крупных супермаркетах каждый день готовят свежие салаты, пекут выпечку, жарят полуфабрикаты. Нет с этим проблем. В студенческих городках сметают все)
не отношусь - не покупаю
у нас в Глобусе отличная кулинария. когда собирается спонтанно компания, или вдруг решаем с подругой к ней на дачу ехать, то запросто там купим салаты, еще вкусные овощи с грибами в кисло-сладком соусе. а вот где тебе затариваться, я не могу сказать, но точно не советую брать фасованные салаты. лучше кулинарию найти. там понюхать сразу, что тебе кладут.
никогда не покупаю.. ни фабричные, ни магазинного производства - брезгую
Заправленные майонезом, конечно, вызывают небольшие опасения. Но у меня есть подруга, которая на праздники половину салатов точно покупает. Плохих последствий не было)
На работу можно брать варианты без майонеза. Фунчозу, соевую спаржу (фучжу), морковку, капусточку...)
Спокойно отношусь . Изредка покупаю . Не травилась ни разу .
Отношусь как к варианту для ленивых покупателей.
Ни разу не травился покупными салатами. Разве такое возможно?
надо знать места хорошие, я очень редко покупаю и только в одном месте - в этом магазине сами делают салаты, выпечку, котлеты, полуфабрикаты, народ уже знает, поэтому такой товар не залеживается
А что тут посоветовать? Смотри на внешний вид и дату изготовления. В крупных сетевых у меня никогда проблем не было. Обычно если покупаю, то во ВкусВилле.
Вполне себе нормальные и даже вкусные салаты. Не знаю, чего народ на них ополчился. Вообще часто обедаю магазинной кулинарией, ничего плохого сказать не могу.
Лучше чем к краденым. Собственно чем салат отличается от других продуктов.
Спросить в магазине какие солаты свежие
Во первых не пойми кто его готовил и где, как из чего
Плохо отношусь. Русская рулетка с 5ю патронами в барабане.
Нина Кострыкина
Именно это я хотела написать, прочитав вопрос
Как я к ним отношусь?
Дело было давно. Я тогда была вожаткой в летнем лагере. И вот, поехала я в город по делам. И на обратном пути - решила что-то вкусненькое купить, какой-нибудь еды. Купила салат селедку под шубой. Вкусный, хороший свежий салат... судя по маркировке.
Мы его съели, но на следующий день - дружно прописались в туалете. И никто не мог поставить диагноз... А отойти от туалета мы вообще не могли, даже чтоб поехать в больницу. То сидели сверху, то обнимали унитаз...
В общем, диагноз мне поставила только моя двоюродная сестра. Она сказала, что никакое это не отравление, а самая обычная холера. И в 21 веке мы ее взяли в готовом майонезном салате.
Пришлось срочно пить курс специальных антибиотиков.
В общем, одного раза мне хватило. Второй раз так я не хочу.
Никак. Я их не покупаю. Соответственно не ем.
Не покупаю, предпочитаю знать из чего состоит салат, не доверяю магазинам.
Маргарита Антонова
классные у тебя очки
Плохо. Но коллегам покупала когда просили, вроде никто не помер.
А вот девушку у нас однажды на скорой забрали после гамбургера из Макдональдса.
С ужасом отношусь. Когда-то на заре их появления наблюдала сценку в крупном сетевом супермаркете. тетенька за прилавком накладывает большой ложкой салат, ставит на весы, а ложку задумчиво облизывает. и НИКТО в очереди этого не замечает.
..ни разу ,..не покупал...
Отрицательно. Отвечая на второй вопрос - купить его не в магазине а в кафе. Шанс на отравление конечно тоже есть, но думаю он будет меньше.
иногда покупаю в хорошей кулинарии, пока всё было нормально - качество и свежесть...
Не покупаю, салаты или полностью из просрочки или частично,
Нормально. Часто заказываем в одном и том же кафе
Плохо отношусь.. стараюсь не покупать такое в магазинах... но! если уж покупать., то открыть понюхать так сказать понять не протух ли он там у них... но очень опасно такое есть.. в любом случае... очень!
Elena Ladeischikova
И кишечную палочку в любом случае не увидишь... не... мерзко!