Покупка и выбор продуктов

как относиться к мясу (карбонат) , который я купила в Семейном Магните (магазин) ? 270р. по скидке. кушать можно?

Ничего не понимаю.. . Ты уже купила кусок готового к употреблению мяса, принесла домой и до сих пор не знаешь, можно ли его есть?
Народ, не будьте такими пессимистами. В сетевых крупных магазинах есть хорошие скидки не только на просроченный товар, но и на акционный. Это товары повседневного или повышенного спроса (водка, сахар, мясопродукты, фрукты и т. д.) , ради которого ты придёшь в этот магазин и купишь не только этот товар, но и множество других продуктов, а уж хитрые мерчендайзеры постараются, чтобы ты подошел к кассе с полной тележкой. Просрочку продавать со скидками порядочные магазины не станут, так как попадёшься Роспотребнадзору - себе дороже станет. Залежавшийся товар продают с уценкой за несколько дней до окончания срока годности. Но ты ведь не собираешься этот карбонад хранить на случай атомной войны?
В конце концов посмотри срок годности на упаковке, если она заводская. Пощупай-понюхай, если его фасовали в магазине. У продавцов потребуй, чтобы тебе показали из-под него упаковку. Мне никогда не отказывают. Определяться, "как относиться" и "можно ли кушать" надо было до того, как заплатишь деньги.
Евгения Решетникова
Лучший ответ
Под водовку сойдёт!
Любовь Бурдюжа
скидки скидки если бы вы знали цены на базе вы поняли как вас жестока наё....я по совету друзей решил разок с ездить и теперь в магазинах покупаю только хлеб да сырое мясо на 3-4 тысячи с магазина сумки хватит а с базы уже машина нужна
Любое (!!!) блюдр иожно испортить, etyf значения не имеет, а только руки и опыт. не готовьте сразу весь кусман, попробуйте небольшой кусочек приготовить, а там и решите: то ли мясо и те ли руки))
Tatiana Gerasko
Можно, только осторожно. Я такое кошкам своим не предложу, а сам схомячу с удовольствием, но у меня организм сильно тренированный
Я бы не рискнула брать мясо в супермаркете/магазине на скидках! Явно же что то оно завалявшееся
Со скидками никогда ничего не беру ибо просрочки в магазине много особенно дорогого мяса и копченостей, выбросить просрочку нельзя потому что за это сеть штрафуют-кому такое выгодно и они пытаются сбыть товар любым способом и делают на него скидки -20-30%.
Но бывают и честные распродажи, положите кусок мяса на доску и нажмите посредине-если через секунд 10 оно примет прежнюю форму-мясо свежее а если же останется след от пальца то оно давнее. И еще понюхайте на запах, хоть и приправленое несвежее мясо будет отдавать запахом "погреба". Если из него вытекает много влаги то мясо испорчено.
нет. Отдай лучше мне, я съем.