Покупка и выбор продуктов

Как доказать в магазине, что ты купил шоколадку в другом магазине, если забыл положить ее в камеру хранения?

Может есть номер партии или еще что-нибудь....просто сегодня к нам охранник приколупался, что мы шоколадку у них купили и не оплатили, а мы доказывали что в соседнем (пару остановок ехать,сходить и спросить в тот магазин-не вариант), он говорит: чек покажите, а у нас как назло его не сохранилось....Как действовать в такой ситуэйшн???
у нас пока еще презумпция невиновности.. . так что это он должен доказывать, что вы ее сперли, а не наоборот.. . и вообще, сейчас даже в самом захудалом магазине камеры имеются, так что пусть сидит и не п*дит.. . охранник - это вообще никто, он даже не имеет права шарить по вашим карманам и сумкам, выискивая шоколадки.. . если у него есть подозрения, пусть полицию вызывает...
Aiym Ashirbekova
Лучший ответ
Срок годности сравнить нужно на том шоколаде какой у вас и какой у них в магазине - будут разные обязательно, и еще штрих-коды тоже могут различаться в зависимости от партии! ! И производители могут быть разные - хотя и шоколад одинаковый! ! Вообще в сумку они не имеют право заглядывать - она же у вас не пропищала??
Наталья Горбунова нет, мы просто пришли в магазин за соком, увидели что там не оказалось такого как нам нужен и выходили через "ВХОД" а нас остановили после того как мы вышли через "ВХОД" но чипов на входе не было и ничего не пищало
"мы шоколадку у них купили и не оплатили" - такое возможно?

А доказывать они должны, что вы у них шоколадку украли, а не вы свою невиновность.
Наталья Горбунова ну всмысле не купили, а сперли))
если нет с собой чека охранник имеет полное право заставить Вас снова оплатить шоколадку..
Отсканировать на кассе штрих-код.
По дате выпуска могут расходиться в партиях! Если одинаковая-оплатить. У меня батон торчал из кармана-вся охрана, корзинщица, продавцы бегали-видели, никто не сказал, пока через кассу не прошёл. Охранница схватила, счастливая! А у меня батон фирменный-из фирменного магазинчика, ей сказали-она аж простонала... А водить надо, где вход, а выходить, где выход, и чеки носить, и товар сдавать в камеру..
чек с собой носить.
он вас обвиняет в совершении если не уголовного то административного проступка - соответственно действует презумция невиновности - поэтому он должен будет как минимум показать вам видео с камер наблюдения где четко видно что вы ее украли - говорите, чтобы вызвали милицию, у вас есть свидетель подруга + записи камер наблюдения другого магазина, соответственно он незаконно ограничивает вашу свободу пишите при нем заявление на него же милиционерам.
и снимайте как он вас не пропускает мобильником на видео.
нахер посылать, это пусть он доказывает, что вы там шоколадку сперли
пусть перещитывают свои шоколадки или камеру просматривают
Елена .
Девушка! Вы что, своих прав не знаете? На каком основании Вы разрешили ему осматривать Ваши личные вещи? И вообще, почему Вы должны сдавать ваши вещи (в т. ч. шоколад в камеру хранения) ? На каком основании? Это грубое нарушение Ваших потребительских и конституционных прав! Жаловаться! В Роспотреб надзор.
В таких ситуациях я делаю так: говорю всё вышеперечмсленное, требую вызвать милицию и требую показать мне запись с камеры где я якобы "беру и засовываю к себе в карман товар". Короче, выношу охране и администрациии магазина мозг так, что они потом долго не могут прийти в себя и жалеют вообще о том, что со мной связались.
Вы вообще не обязаны ничего доказывать. Пусть вызывает милицию, составляют протокол, разбираются, доказывают Вашу вину. Зато потом Вы сможете подать на магазин на возмещение морального вреда, например, или вообще расценить как заведомо ложный донос.
И еще один момент: охрана магазина неимеет права на домотр личных вещей - для этого и существуют правоохранительные органы.
Просмотреть запись камер наблюдения как вы спёрли шоколадку.