Покупка и выбор продуктов

Каким шоколадом Вы заменили себе Lindt? Ввиду отстойности состава Lindt

Samal Tolenova
Заменила шоколад Lindt другим немецким Vivani. Он органический, в нем нет соевого лецитина и сахар тростниковый. Но и стоит в 2 раза больше. Ещё нравится бельгийский Ameri из органической серии.
Из более дорогих бельгийский Cachet, швейцарский Maestrani, итальянские Alce Nero, Zaini, испанский Sole.
Шоколад Auchan европейский тоже неплох.

Хорошие российские бренды для гурманов Mojo и Два Кирпича.

Швейцарский Villars нормальный, но содержит лецитины, а Alprose отличается по вкусу от того, что продается в самой Швейцарии.
Дарья Кузьмина
Лучший ответ
Что это за мода - ответы скрывать? Детский сад... Отстойное поведение, куда отстойнее, чем состав шоколада
Olya Grineva
Победа Вкуса, Бабаевский, а линд и не покупаю, одного раза хватило попробовать
Со
Совища
Ayrin Saprykina Вот тоже не понимаю восторгов. Как то давно покупала горький, ну не вкусный он ((( и во рту ощущение что замазку жевала (
Вот этот ничего вкусный)))))

Лида Шагута
Schogetten молочный и Ritter Sport молочный ни чуть не хуже.
Зачем его заменять? Просто покупаю другой.
Да, есть шоколад намного Лучше. Один из таких François Pralus,, именно его я чаще всего беру. Там точно можно найти шоколад на все вкусы. Он, конечно,, стоит дороже. Но он этого стоит. У них собственные плантации и они выращивают три сорта какао-бобов совершенно разные по вкусу.
https://www.chocolats-pralus.com/
Шоколад только без сахара ем
У нас не продается так широко этот европейский шоколад. Это наверное, вы на Украине его покупаете. Хотя нет, может в Скандинавии.
ничем, меня устраивает именно линдт
@голубка@ ****
покупаю другой шоколад
Ирина Цой
Я ничего не заменяю
Ирина Дубцова
Ferrero Rocher
Alpen Gold