Покупка и выбор продуктов

Если есть хлеб нельзя, из за новых, ядовитых веществ вводимых в состав дрожжей, то чем тогда заменить хлеб?

Посмотрела видео "хлеб, которым нас убивают", и вот думаю, если даже начать дома самой печь хлебушек, то каков же должен быть состав настоящего, русского, христианского хлеба?
И интересна ли Вам тема, "опасная пища"?
Мы сами печем! У нас есть хлебопечка. Опару тоже сами делаем. Из ржаной муки.
1 день - 100 гр. муки + 100 гр. воды. перемешать и поставить в теплое место. Накрыть влажным полотенцем. В последующие дни добавлять раз в сутки по 50 гр. воды и 50 гр. муки. Через неделю опара готова. Добавлять вместо дрожжей при выпечке хлеба. У нас примерно 4 ст. л. получается на замес. Тут уже индивидуально подбирать надо. Подмешивать муку с водой раз в сутки в опару надо будет постоянно, так сказать подкармливать. Хлеб при такой технологии неделю не черствеет, не плесневеет.
Алина Дерябкина
Лучший ответ
очередная паранойя на которой СМИ зарабатывают деньги благодаря недалеким зрителям, читателям и слушателям.
продолжайте читать, смотреть и слушать всякий бред :))
мне подобное не интересно
Бред это всё!Хлеб есть хлеб!
Почитайте о голодоморе 33-го года и цените жизнь!
Пеките дома на закваске. Один раз сделать закваску ( в интернете много) и печь можно вечно! Я лично пеку в духовке с различными добавками ( отруби, лён, изюм, курага, мак, кунжут. кориандр....)
В супермаркетах продается бездрожжевой хлеб. Кстати, довольно вкусный! Но если следовать всем рекомендациям СМИ, то можно вообще умереть от голода. Сейчас все вредно.
Совсем крыша у людей едет.
Marina Rud
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет!)) )
А пшеницу вы на подоконнике выращиваете?
Вы уверены, что из покупной муки печь можно?
На полях без нитратов и прочей гадости ничего не растет.
для начала надо родить свои дрожжи, например В домашних условиях можно также приготовить хмельные дрожжи, если сварить в воде цветки хмеля. В полученную коричневую жидкость после остывания добавить муку. Замесить крутое тесто. Из него сделать небольшие, по 60—70 г лепешки, которые хорошо просушить и посыпать мукой. Дрожжи следует хранить в сухом месте. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=142375.0
я живу далеко от "опасная пища" т .е от Москвы=)
Сами пеките. И вкуснее, и полезнее. Да и с современными хлебопечками это ново времени не займет.
Хлеб можно печь и самой, да дрожжи самой тоже делать?
вот это да
терь и хлеб вреден? круто!