Покупка и выбор продуктов
Чем заменить хлеб?
Или как найти не вредный для здоровья? Вот прочтите и поймете, что меня так беспокоит....http://kolohost.ru/?p=3245
Беспокоиться нужно автору этой публикации.
Термофильных дрожжей в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! !
Термофильные микроорганизмы живут при относительно высоких температурах свыше 45 ° C
Температурный оптимум жизнедеятельности дрожжей мезофильный от 20 до 30 градусов Цельсия
При температуре 22-23° С брожение возможно и при достижении температуры 24-26° С брожение идет активно
Верхний температурный предел активной жизнедеятельности дрожжей - до 42° С.
В хмелевых, солодовых заквасках содержатся главным образом те же самые Saccharomyces serevisiae, что и в прессованных (живых) или сухих дрожжах, их же ошибочно называют термофильными
Какие ни крути, а бездрожжевой хлеб пекут на тех же дрожжах!
рочла часть статьи и посмеялась. полууважаемый господинчик, который ее писал . смешал выдумки с правдой и преподнес неудобоворимый продукт аматерам, не знающим материала . он напугал вас . сделал это грубо . в дрожжах нет ничего плохого из не выгащивают на человеческих костях! . муласа- сироп выдавленый из сахарного тросника и его, конечноже не обрабатывают хлоркой и серной кислотой. !это смешная ложь. самасвоими глазами видела как делают муласу на джамайке- матери сахарного росника. из него жа делают и ром! еште хлеб ничего не бойтесь. можете печь его и сами, на закваске, покупаемой в аптеке или погуглите - есть несметное количество рецептов заквасок.
Альтернатива хлебу - лаваш, рис....
а на фига? я вообще хлеб не ем.
Вредно есть свежий хлеб. А вчерашний можно, или заменить хлеб на хлебцы.
а Простые блины мне кажется, всё таки нормальная замена...
Сама пеки, если не можешь без хлеба.
картошка - второй хлеб )
хлебцами
рисовый хлеб из рисовой муки.
Хлебцы)))
ответ: а сможешь заменить свою голову или там руку?
однозначно-макарошки, а еще лучше пофлотские и с помидорками!!
в любом случае без теста не обойтись...
или самим печь или хлебцы или картошка. а лучше просто покупать отрубной или гречишный хлеб.