Покупка и выбор продуктов

Вопрос про ХЛЕБ ???внутри+++

У нас в магазинах хлеб лежит на полках без всяких опознавательных знаков, только цена указана. Я вот думаю, почему на всех продуктах есть состав, сроки годности, а на хлебе даже упаковки нет. Есть конечно производители, которые запаковывают свой хлеб и указывают состав, но таких единицы. В основном хлеб просто лежит, иногда напишут хмелевой или какой-нибудь Новоивановский. но это ведь не информация. Мало ли что там в составе. Почему так? Или это только у нас такое?
Дарья Довгаль
Да он ведь задохнется. И он лежит, не в супермаркете, чтобы на него кто-то харкнул или руками грязными цапнул. В магазинах хлеб долго не залеживается. Поводов беспокоиться не вижу.
Виолетта Хасанова
Лучший ответ
Дарья Довгаль Я имею в виду почему состав хлеба не повесят вместе с ценником например.
У нас все упаковано) Вы в деревне живете?
В магазине хлеб лежит в индивидуальной упаковке по санитарным нормам! Я бы хлеб без упаковки даже не взяла бы!! ! Мало ли кто за него хватался и какими руками!!!!
Я живу в деревне! ДА! И что? Да, хлеб не упакован. В Ашане упакован? В 7-м Континенте упакован, когда он теплый? Бумажный "конверт" от чего-то спасает? Вопрос, конечно, не об упаковке, но я просто удивлена ответами. Ксюня, за вопрос - 5 баллов!
Марина Дергачева почему бумажный? я лично своими глазами видела как в сельских магазинчиках при завозке хлеба роняли целый поднос, а потом так же собирали и на полочку складывали, надеюсь что на него хотя бы не плевали и руки после туалета мыли когда вам его продавали. Нечем тут гордится. Антисанитария.
даже в глухой деревне сейчас хлеб в упаковке
На любой продукт должны быть накладные и вы в праве их потребовать у продавца.
Катя Дрозд
я бы не стала такой хлеб покупать, мало ли ..я же не знаю, куда они до магазина его клали в таком виде и какими руками трогали.
Катерина Коско
в упаковке хлеб не задохнется, там дырочки есть, у нас тоже есть без упаковки и без состава всякого, конечно знаем, кто его печет, но что толку
Ра Exclusive .
Я лично беру хлеб в ларьке возле дома, там всегда свежий и вкусный как в 90-х годах. Если хотите взять натуральный хлеб в упаковке то идите в "Магнит" и там много таких и с написанным составом.
Дарья Довгаль я не против хлеба без упаковки, у нас рядом магазин, а за магазином пекарня, так они прямо из пекарни сразу в больших коробках заносят горячий хлеб в этот магазин, у них даже задняя дверь для пекарей всегда открытая. Мне просто интересно, что состав на все продукции требуют, чтобы люди знали что покупают, а на хлеб почему-то нет. это норма? или просто на это глаза закрывают?
По моему мнению хлеб не упакован потому что, хочется сохранить аромат и свежесть хлеба. А так зачем обворачивать ну и что, что не упаковано это не значит что, что-то не так.