Покупка и выбор продуктов
Как выбираете киви?
Если слишком мягкий - вероятнее всего бродить начал. Выбирайте средний киви, чтобы не слишком твердый и не слишком мягкий. Золотая середина
Вера Чернова
Фрукт киви - какого рода?
По стране .а то химии много бывает в них
по запаху
Вера Чернова
какой должен быть запах, если я его ни разу в руках не держала))))
Пока никто не видит - делаю массаж ему...
если слегка мяконький - беру.
Вера Чернова
ТСС! ни кому не говорите.... Я пошлая иногда - когда хорошее настроение
Когда впервые увидела киви - первая мысль - яйцо не побрили)))
Вера Чернова
Да ни как не обидели))
Пояснения с вашей стороны отличные!
средняя мягкость и вкусный аромат
Крупные и не каменные. Не нюхаю - они все одинаковые.
Мы как то постоянно брали у одной женщины у неё очень вкусные крупные, сочные, на вкус кисло-сладкие, а недавно брала в магазине маленькие и не такие вкусные)))))
я иногда беру в лукошках, их там не пощупаешь особо, дома выкладываю на блюдо и если они жесткие, то кладу рядом яблоко... через пару дней киви можно есть
не любитель.. хотя рекомендовано есть.
Щупаю чтобы был средней мягкости)
Жёлтый киви люблю.
Ой, мы его так редко покупаем, что какие есть в наличие те и берем...
Чем жестче, тем кислее. Слишком мягкие могут быть забродившие. Если беру для гостей, то средней жёсткости. Я люблю кислое. Для себя Выбираю всегда жёсткие
Чем волосатее, тем слаще.
мягкие если
Чтоб мягкие, но не забродившие.
Что бы слегка мягкий был.. слишком твердые не вкусные схвсегда слишком мягкие тоже..
Aziza Jumaeva
На вкус и цвет))
ну прааильнее выбирать вот как: ищите мягкие (не жидкие а мчгкие) плолы среднего размера, важно чтобы на плодах не было пятен следов от плесери и грибка, гниения, но доя того чтобы тюлишь на ощупь яюи визуально набрать себе пакетик отличных киви нужен опыт, я много раз приносила ужасный улов а сейчас набираю чуть ли не глядя, но чаще беру пакет не спелых твердых плодов киви (среди не зрелых куда проще выявить гниющие подпорченные и на тапие как правило в магазинах никто не бпзарится, так что неспелые всегда крупнее спелых, а хитрость вот в чем, приходите домой и закидываете в пакет с киви пару тройку четверку яблок важно чтобы все было сухое закрываем пакет-через несколько дней ускоренно киви дозреют благодаря выделяемому яблоками газу