Покупка и выбор продуктов
Почему некоторые продукты продают по акции,
И стоит ли их покупать ?
сроки годности истекают, как вариант
Магазину нужен доход. население нищает, на акции всегда клюет
Сроки годности истекают
чтобы человек увидел более низкую цену на товар, взял попробовать, если ему товар зайдет, то и при обычной цене он его станет покупать, в общем рассчитано на привлечение покупателей и увеличение спроса
Акции? Странно. Раньше так называли ценные бумаги, ещё фашисты проводили,, акции,, на оккупированных территориях. Видимо это что то подобное.
Почему нет? Бакалею, хоз. мелочи вполне можно
Инициатива скидок, в основном, идет от производителей или от ритейлеров. Загруженность складов готовой продукции
Большой объем сырья от поставщиков
И в магазине тоже, вплоть до нехватки свободных средств, для выплаты з/п
И много чего еще....
Большой объем сырья от поставщиков
И много чего еще....
Потому:
1) Истекает срок годности.
2) Освободить место для другого товара.
3) Реклама бренда.
4) Реклама бренда самого магазина (сети магазинов).
5) Товар оказался некондиционным (с браком).
6) Возможная ловушка (говорят были случаи, что товар "по акции" стоил дороже чем ДО акции. (это по слухам).
7) и др.
1) Истекает срок годности.
2) Освободить место для другого товара.
3) Реклама бренда.
7) и др.
Когда не могут реализовать по ценам при "бешеных накрутках" и срок реализации близится к концу, завлекают "сумасшедшими скидками". Но "в прогаре" всё равно не остаются, ибо после скидок накрутки всё равно остаются не малые.
А ещё иногда скидки делают, чтобы избавиться от не имеющих возможности для ценового манёвра конкурентов
Даже не сильно просроченная еда не опасна можно есть, единственно может вкус будет не такой вкусный))
Asel Onalbaeva
Смотря как и где хранилась.
Asel Onalbaeva
1. Срок реализации подходит к концу (если не продать, то ещё и за вывоз мусора придётся доплачивать, а так хоть что-то отобьют).
2. Слишком много товара на складе и нужно освободить место для нового ещё не приевшегося покупателям товара.
3. Скидка на один товар с одновременной наценкой на сопутствующий товар, чтобы человеку взявшему товар по скидке было лень идти в другой магазин из-за чего он к дешевому покупает и дорогой товар.
4. Прикормка покупателя к товару. Купив дорогой товар по скидке покупатель может так заценить, что будет понемногу покупать его же и без скидки, ведь по сравнению с аналогичным дешёвым товар заметно лучше.
Акции нужны для привлечения покупателей в магазин. Ведь мы идем, как правило не за одной покупкой, а покупаем еще что то. Это если акция объявлена в СМИ. Если же вы видите акционные товары на прилавках, то, как правило, это товары с истекающим сроком годности, или же оказавшиеся на складах в избытке из-за ошибки менеджера или програмного сбоя. Не нужно жалеть ритейлеров за торговлю "себе в убыток", они свое возьмут в любом случае. Это как закон сохранения массы. Если где-то убавилось, значит где -то прибавится) Проще говоря, сильно снижая цену на один товар, они понемногу добавят на пять других товаров и в итоге их вагода не уменьшится. Так же действуют крупные интернет магазины.
По акции продают то, что нужно скорейшим образом реализовать-продукцию, у которой близится к концу срок хранения...
Просроченные.
Распродажа