Покупка и выбор продуктов

Что если случайно упало что то в магазине не по вашей вине, скажем взяли с полки 1L а упала полка, со стеклянным ?)

Заговор и развод на бабки. Пошли они на#уй.
Жанэль Сулейменова
Лучший ответ
А это проблемы администрации магазина...
расставляйте продукты (стеклянные в том числе, повыше) правильно, мало ли какие продукты я могу задеть своей норковой шубкой проходя мимо прилавков!)))
Людмила Гусева У меня один раз упал флакон духов в дорогущем бутике, когда я брала пробник, стоящий рядом. Ценой в 250 евро, между прочим. Разбился, естественно, забрызгав мне ноги. Я начала орать, что у них какой-то идиот расставлял духи и они испортили мне босоножки, которые стоят дороже, чем весь их магазин. Как они все передо мной извинялись, включая директора! Подарили шикарные духи и карту скидок на будущие покупки.))
Анна Темрук Идинaхyй маразматичкa старая в своей старой шубке, жалкаятварь
ничего. а что должно быть?
если нет никого из персонала рядом, я найду кого то и сообщу чтобы убрали, естественно
Дарина Колева
Тут все упирается на цену продукта. В крупных магазинах за разбитое молоко или сок ничего не скажут. Но если сумма ущерба большая тут начнутся разборки и вызов полиции. Но в небольших магазинах потребуют оплатить и за молоко.
Ольга Бурцева
вы не обязаны платить. Прочтите права покупателя.
попросить, чтобы убрали
Лена Разживина
Ничего, я бы не платил.
Права собственности за товар переходит от магазина к покупателю только после расчета на кассе. Если что то вы уронили и разбилось., то ответственность несет собственник т. е. магазин. Для чего у них есть нормы списания (убыли)
Марина Хало
Так было, я не платила
Вика Волкова
даже по Вашей вине с Вас не имеют право взять деньги. У них статья расходов есть на это. Мы с Вами давно оплатили это (в цену товаров накручено).
Ничего платить не нужно. Им сначала нужно доказать, что ты умышленно у них что-то разбил. Случайно не считается. Штраф только по решению суда. Проходы узкие (можно написать заявление в пожарную инспекцию для инициализации проверки магазина), полки не закреплены, товары стоят не удобно и т. д.
Плеснуть под жабры того что разбилось
Ничего идти дальше
У меня однажды был случай. Упала и разбилась бутылка пива с ленты на кассе, кассирша сказала что мне придется заплатить за эту бутылку. Я естественно отказался. Вот если бы она из моих рук выпала, то я обязан был бы заплатить, по закону.
Екатерина