Мой ответ (одинокий мужик, которому до понтов пофиг) скорее будет никакой для Вас.
Из мясного (лишь примерный вектор, конкретно, что в данный момент глянется) может свиная рулька (свежая) самая большая (примерно на 2.2-3кг.) плюс грудинка свиная с килограммчик плюс на фарш чего-нибудь пару кило. Или другой набор: сала (свежего, я сало как мясо пользую, варю-жарю) пару кило, пару кило говядины или конины и курдюка с пол кило. Обязательно крупы: горох, рис (круглый), перловка, если будет настроение возьму и гречки. Овощи: лук, морковь, свёкла, капуста (в том числе и обязательно кислую, а равно и огурцы ещё и рассол попрошу отдельно), репу или брюкву и как не очень важное редьку (какую неважно, хоть чёрную) (картошку очень редко, в щи/борщи её не пользую, а гарнир мне крупы по нраву более). Из периферии: чай чёрный и зелёный листовой, сахар/соль, масло подсолнечное рафинированное и нет, томатную пасту (ранее Иранскую брал, теперь Таджикскую), пару кило яблок на компот или варенье/конфитюр (на водяной бане делаю), специи перец чёрный/укроп/лаврушку/зира/куркума/базилик/барбарис/кориандр (не обязательно для меня) /тмин/чабрец/мята/гочица сухая, чеснока тройку головок. Муки, дрожжей (яйца и молоко мне не нужны, тесто на оладьи, пельмени без этого лучше) уксус и сода, Пожалуй и всё, мне того на пару недель хватит даже если приехал в голые стены лишь бы плита и посуда была.
Покупка и выбор продуктов
Представьте, что у вас нет никаких продуктов, и ваша задача купить их на две недели. Достойно, но экономно. Что купите?
Екатерина Сонадор
После такого ответа, другие даже читать не буду!
Печенье, курицу мясо, овощи мороженные .рис .горчицу. фрукты .шоколад
яйца, хлеб, чай черный, конфет, орешки, халву, зефир, зеленый горох, зелень))))
Обязательно курицу, овощи и крупы с макаронами. Еще сливочное масло и каких-нибудь пряников, печенья.
просажу бабки на ставках
Смотря на сколько экономно))
Курица, крупы, овощи (картошка/морковь и т. д.), горбуша (если ещё экономнее то минтай, или селедку). Яйца, сметана, печень куриная, специи, мука, масло.
Количество продуктов будет зависеть от количества человек))
много надо еды на 2 недели.... -крупы картошки сардельки рыбу котлеты яйца масло... овощи фрукты сыр.. молоко. хлеб., хотяб это
Курицу 2 шт- суповые наборы/на фарш/ножки и крылышки жарить/тушить, гречку, рис, макароны, картошку (побольше), муку, масло, дрожжи, кв. капусту, морковь, чеснок, лук, сельдь пряного посола, 2 упаковки яиц, чай, аджику или кетчуп, сметану, что-то к чаю на развес- печенье/карамельки
Динара Унаева
а свежая рыбка как же?)
Муку, консверы, крупы, овощи.
Сухарики с кипятком
яйца картошку сахар масло растит чай черн хлеб можно геркулес
Курицу ( суп и второе ) .Рис. Чай. сахар. соль. перец. лук. Мука. Под. масло. Пшено. Фарш. Яйца. Сало. Сайра (для пирога ).Сухофрукты. Семечки. Мед. Сухое печенье. Пряники.
целую жирненькую куру, овощей, специй (чтоб не так грустно было), чай, какие ни то крекеры, чтоб че погрызть
Так я и закупаю продукты, только на неделю
Курятину, индейку, макароны, рис, гречку, булгур, геркулес, морковь, капусту, молоко, творог, сыр, масла разные, сахар, чай, ячменный кофе, сгущенное молоко, горох сухой, из консервов (кукурузу, горошек, тунца, шпроты, сайру), много пельменей, котлет, кетчуп, сметану, яйца
Картофель и лук свои
К чаю зефир, козинаки
Картофель и лук свои
К чаю зефир, козинаки
Я экономно не люблю