Покупка и выбор продуктов

Живем в такое время, каждую копейку считаешь…отсюда у меня возник вопрос: что выгоднее покупать, тушку или филе?

Картофель
Наталья Юрина
Лучший ответ
Я люблю только куриные четверти, ножки, их и покупаю. Иногда только голени, готовлю их в банке, очень вкусно. А обычно беру паргит - это чистое мясо, бедра и голени, из которых вынуты кости и снята кожа. Самая дорогая и вкусная часть курицы.))
Филе дороже но экономится время
??
????? ?????
Тушку... несомненно.
Карина +
тушка всегда будет дешевле относительно филе при прочих равных условиях
Ирина Бирюля
тушку
Улдай Кумарова
всегда выгоднее было брать целую курицу (кролика, утку и т. д.) если умеете правильно разделывать, то отходы будут минимальные, даже кости в дело идут (бульон или соус)
посчитай цену 1 кг филе и сопоставь с ценой 1кг тушки
тушку
Лена Жебка
Тушки, если есть где хранить.
Зимой еще свиную тушу можно на балконе или на улице хранить, а летом только бастурму делать)
Покупать не в магазине, там уже перекупленно, а напрямую у поставщиков, раза в 2 дешевле.
Ginayatova) Вопрос как с ними связаться?
тушку
Настя Точко
Смотря чего. Филе всегда дороже. В магазинах в филе рыбы 50% льда
Я целиком покупаю: уток, гусей, баранов, свиней; короче тушка!
Алина Казакова
Если у тебя из тушки отходов нет, некоторые кожу выкидывают, крылья, остов, и копчик, которые жопой считают, то выгоднее тушка, ну а если перечисленное выкидывать, то цена одна и та же будет.
Я лично предпочитаю грудку или бедрышки.
Иначе получается огромный отход из тушки.
Мама из этого готовит для кошаков кашу.
Тогда тушка выгоднее.
Аня Герасимова
филе по скидке.... пока от тушки откинешь крылья -шмылья плюс возня в жирной шкуре, лучше чистоган
конечно целиком
А это как посмотреть, смотря тушку кого, если подсвинок, то сразу надо выложить немалую сумму, так что относительно,
Evgenija ♂√Ιק
тушку не шприцуют (не накачивают) тк это сразу будет заметно на шее. если вопрос о выгоде и здоровье то конечно на "симпатичные" окорочки и грудки, а тушку с шеей
На какое блюдо? На фарш лучше котлетную массу (мелкие части мяса, которые продать невозможно) на бульон кости, на жаркое мякоть, но не лучшую: лопатка, окорок, бедро…. На рагу с реберной костью, грудинку. Вырезку на шашлык. На бифштекс или колбасу огузок бедро, лопатку, но с вызреванием не менее полутора недель. Задайте конкретнее вопрос.
Нина Ятина
лично в моей семье ВЫГОДНО БРАТЬ ФИЛЕ, а так я подсчитала, при отделке тушки на разные части и если купить их по отдельности, то РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МИНИМАЛЬНАЯ, поэтому теперь покупаю все по отдельности, и время экономится.
Конечно надо покупать тушку.
Разделать курицу проще простого. Бёдра, голени и плечевая часть крылышек пойдёт для тушения, жарки, запекания и т. д.
Грудку можно использовать по своему желанию.
А остов и крылышки пойдут на бульон.
Elena Nicorici
Здесь как то раз читала ответ, что одинаково. Лично мне тушка выгоднее, я делю на запчасти. Запчасти варим животным, из остова себе суп. Не подумайте, что всё четвероногим, себе мы тоже можем грудки пожарить. Можно купить несколько тушек и сделать полуфабрикаты на месяц- крылья для запекания или жарки, бедрышки, ножки, грудки и из них фрикадельки, тефтели, котлетки... что любят домашние
Асия
Ессно тушку
Если супы готовишь, то тушку.
Ой не, я лучше чуток переплачу, чем буду самостоятельно разделкой заниматься. К тому же я всегда Нашу Птичку покупаю и не скажу, что дорого выходит и все хорошо за меня уже очищено и разделано.
Доширак
Ирина Кондзерская ??? цену видел? или пофиг, родители же платят, их деньги не считаете
Ирина Кондзерская Набор. Дёшево и мило, супчик сварить, и потушить с капусточкой, с картошечкой)
Ирина Кондзерская Ролтон тольео для дачи брала
Тушка обходится дешевле, чем отдельные части: ножки + филе + крылья и т. д.
Я не все части курицы люблю. Мне не выгодно брать тушку. Но если логически подумать, то наверное тушка на выходе в итоге обходится дешевле