Покупка и выбор продуктов

Зачем люди скупают сахар как ненормальные? Как остановить эту глупую панику? Мне самой сегодня пришлось оббегать кучу

магазинов чтобы купить 5 килограмм сахара по бешеным ценам. Как объяснить людям что никуда этот сахар не денется?
завтра штаты натравят на нас польских нацистов и ты сахар вообще никогда не увидишь
Светлана Лужина
Лучший ответ
Это такая шутка?
А вам то 5 зачем?
сёння тоже спросила в Дикси: вам сахар возят? - Возят... понемножку... я так поняла, что нехватка сахара чисто сговор торгашей
а Вам зачем сразу 5 кг? купите 1, ну 2, дождитесь, когда полоумные сограждане угомонятся и купите оставшиеся 3 по сниженной цене. я вот никуда не бегаю. вчера увидела рафинад, купила пачку, а как многие, сайгачить по всем магазинам поисках сахара, это массовая истерия...
Оксана Павлова ыыыы )) 2 недели не могу купить. Нисколько. От слова совсем ))
Питер, Перекресток (Уточкина 4), сегодня (24.03)....практически никому не нужен.... причем позавчераэтот же самый (по упаковке) был по 79-90...и никто не проверяет.. никому не нужно.. еще не все мошну набили
Может, для варенья готовят, чтобы детом наварить, а то боятся, что жрачка будет по недоступным ценам.
Dana Ai Да скоро сезон варенье, джем, так и сказали Когда спросила зачем вам.
Правда, зачем сразу 5 кг? У меня дома 1 кг сахара и я не собираюсь бегать по городу в поисках, тем более, что цена доходит до 130 руб за кг
Ольга Теряева
Остановить, наверное, можно только регулярным заполнением полок сахаром. У нас сахар первое время тоже разметали, магазины подняли цену до 70 руб за кг, через неделю сахар уже стоил 55 руб.
Видимо, насытить рынок, если есть такая возможность, конечно.
Мне сотрудница магазина сказала, что сахар скупают пенсионеры, при чём чуть ли не дерутся за него.
Dana Ai В телеграм канале полно таких видео
Светлана Чиботару не надо путать сюда пенсионеров.
скупили те, кто его потом по 200 руб. продает.
кто знает... кофе и чай смывают тоже..
Да задолбали вы уже своим сахарам. Ну сказали пару раз и хватит. Что вы целыми днями о нем талдычите. Что сказать больше нечего.
Акаша A
Гульмира Кайргалиева а тебе есть что сказать?
ну вот вы сами все, вроде, понимаете, а затаварились аж на 5 кг.
конечно, это сговор торгашей, те кто потом его перепродает в несколько раз дороже.... а пенсионеры здесь ни при чем (просто они заметнее).
вот что написано в одном сетевом магазине (в нем сахар по 70 руб.):
"Уважаемые покупатели, из-за возросшей активности мелкооптового бизнеса, временно ограничиваем количество некоторых социальных товаров в заказе. Нам важно исключить перекупщиков, чтобы продукции хватало каждому покупателю. Спасибо за понимание!"
Не видел чтоб его брали, потом килограмм сахара стоит как килограмм муки, а она сильно подорожала, никто не жалуется
Aliya Rahimova
Таншолпан Султанова Питер - у нас в Перике стоит и пратически никто не берет...99-90/за кг..
А веры властям нет, а сахар это углевод который поможет выжить в голодное время. Вот вор и предатель чубайс постоянно покрываемый обнулённым сбежал к своим хозяевам забугорным, и только после этого его уволил. так разве можно верить власти в срашке? а ведь путен вместе с чубайсом был у истоков разворовывания СССР. в любой момент ворьё сахар отправит подкормить всяких дармоедов из средней азии и всяких корей и куб.
Ольга Сахарова
Оля Замуруева
Таншолпан Султанова так нет уже.....на кассе - .только батарейки и станки по космическим ценам..
это простая инфляция, со временем люди успокоятся, к сожалению до нести это до них очень трудно, думаю даже бесссмысленно. Я сама недавно 1 кг сахара за 200 рублей почти купила. Так что только ждать пока люди перестанут все скупать и перестанет расти инфляция