Самая первая куриная голова, которая попалась мне в руки вместе с курицей, собсно, подверглась попытке трепанации. Но неудачно. Мне влетело от моей бабушки за угвазданный пол в кухне. Мечта стать хирургом отложилась на неопределенное время.
Потом у меня был кот Васька, очень хищный такой, вот ему я покупала головы куриные и варила их. Варила до тех пор, пока он сам не дал мне понять, что можно вполне обойтись без варки, чтобы не тратить время.
Так, чтобы для себя что-то из них приготовить - вряд ли. Даже не представляю, что это может быть, и не хочу. Неприятно как-то. (
Лапы тоже покупала для Васьки, и варила их. Вот из них бульон был - прекрасная основа для холодца. Прозрачный и желейный.
А из голов - некрасивый бульон. Даже не бульон, а отвар. Я выливала его в унитаз.
Покупка и выбор продуктов
А Вы покупаете куриные головы? И если "ДА", то что Вы с ними делаете? И рецепты, пожалуйста. И подробности...
Виктория Мерва
моя кошка тоже предпочитает в сыром виде , нежели в вареном
У нас такое чудо даже не продают(((
Слава Богу нет.Зачем?Это уж совсем от бедности видимо такое едят.Покупаю в основном свинину и фарш из индейки
У нас их продают как корм собакам
Бог миловал.
Покупали щенку .. покупаешь мороженные куриные головы .. размораживаешь отрезаеш ножницами по металлу или для рыбы им клювы разбиваешь голову молотком в смятку .. отличная жратва для щенков доберманов с 3 месяцев до полу года ..
Светлана Горник
Хммм.... для щеночков??
А осколками костей черепа они не подавятся? Как-то страшновато такое давать малявочкам.
Зачем мне такие страсти?
Сами ешьте свои головы...
В магазинах полно хорошего мяса...на выбор...
Сами ешьте свои головы...
Ольга Чернова
А на хорошее мясо денег нет.
в куриной голове есть две вещи которые считаются деликатесами. Гребешки и мозги. Но у продаваемые сейчас куры слишком молоды и у них гребешки еще не отросли, а мозгов слишком мало. А больше там и есть нечего, кроме небольшого количества кожи. Коту сойдет, мне нет. Так что овчинка выделки не стоит.
покупайте лучше сразу лапки ...
Раньше покупал коту. Сейчас чёт давно их не вижу, не продают
Выбасывают обычно.
А китайцы любят куриные лапы. Это деликтес там.
скорее совиные
У нас их не продают . Они вместе с шеей чтоль ? Куриные шейки это вкусно. А головы , че там есть то
Я - нет;
слышала,что кормят ими животных или варят для бульона на холодец вместе с другими потрохами.
покупаю на еду для кота
С чего вы взяли что я