Покупка и выбор продуктов

Знаете ли вы какие-либо НЕОБЫЧНЫЕ совместимости продуктов? На первый взгляд "молоко с огурцами" - а на деле ВЕСЬМА ДАЖЕ?

Некоторые блюда готовятся СТРАННО мягко говоря. А на деле - и тарелку погрызть попробуешь ПОСЛЕ ТАКОГО. Некоторые виды рыб жарятся/тушатся/запекаются с молоком/сливками, сыр в салатах и поджарках с овощами. А вы что знаете, А И ЖЕЛАТЕЛЬНО И САМИ ГОТОВИТЕ из подобного? Чем необычнее и на звук МНИМО НЕСОВМЕСТИМЕЕ = тем лучше. =)

А может даже ГДЕ-ТО И МОЛОКО С ОГУРЦАМИ СОДРУЖЕСТВУЕТ И ДОБАВЛЯЕТ ВКУС?.... ;)
\A
\\\ Adidaska ///
Всё это кулинарная содомия ))
Елена Ерофеева
Лучший ответ
1. Закуска к водке. Кружок апельсина, на него кружок репчатого лука, бутербродом
2. Калья - рыбный бульон, а в него соленый бочковой огурец, квашеную капусту и рассол от того и другого. Ну, и другие овощи, кроме картофеля
3. Засолка форели. Сделать смесь 6 ст л сахара+2 ст л соли, и натереть этим 1 кг форели
4. Кальмары, фаршированные творогом. Мне не понравилось. Я их лучше рисом буду фаршировать
5. Моченая красная смородина - по типу моченой брусники. Как приправа к мясу
6. Суп из яблок
для тебя рыба с сливками диковинка? ты с Марса прилетел?
** Марiша **
\\\ Adidaska /// Не диковинка. Но и НЕ САМОЕ СОЧЕТАНИЕ ПРОДУКТОВ. Попробуй БЕЗ СПЕЦИЙ и ОСОБЫХ хитростей придумать вообще что-либо. В этом и основа, это и спрашиваю.

Специй НЕТ, в холодильнике = голяк. На, придумывай.
уха из петуха = варю сначала куриный бульон с солью и целой чищеной луковицей \\ а потом вынимаю курятину и закладываю куски судака - чтоб мякоть рыбы не развалилась кладу сразу дольки помидор \\ когда рыба сварится вынимаю а в бульон запускаю немного моркови мелконатёртой \ картошку порезанную мелкой соломкой \ щепотку вермишели и как закипит зелень
Эээ… если для вас сыр в составе салата - это необычно, то, боюсь спросить , что же обычно?:)))
Да таких продуктов полно, молочная еда с пивом, варенья или мёд с картошкой, мясо с яйцами или с орехами.
Язычки с томатным соком
Огурец с сахаром. На вкус почти как арбуз.
Tina Tina
Отвечаю, нельзя жарить шампиньоны на оливковом масле!
Вера Казакова
** Марiша ** что за бред?)))))
недавно сделал гороховый суп со свеклой. херня получилась, свекла забила вкус гороха....хочу ещё сделать яичницу со свеклой...денег нет, приходится эксперементировать с самым дешевым овощем
Ирина Масовец
\\\ Adidaska /// а если - с томатной пастой? как думаешь? ;)
Елена Корепанова Сделайте свеклу, тушеную в сметане
Свеклу режете кубиками 3х3 см и тушите до полуготовности в малом количестве подсоленной воды, со специями. Потом воду сливаете, бухаете туда сметану и дотушиваете. Получается гарнир, можно есть и горячим, и холодным
Запеченный стейк из мраморной говядины с карамелезированными яблоками.
\\\ Adidaska /// ИМЕННО КАРАМЕЛЬ? Сахар? САМ готовил?
Рыбный суп с молоком. Готовят в Финляндии и Прибалтике.