Покупка и выбор продуктов
Определение качества колбасы и вынесение приговора

Качество колбасы определяется процентным составом мяса и отсутствием глютена. Я ем колбасу только с 90% составом мяса.
Это делается в лаборатории
Отравится никак нельзя, если не есть килограммами. Колбаса это деликатес, пару кусков в день вреда не принесет. Состав обычный для всех колбас. Можно назвать полунатуральный. То что смешали и мясо птицы, свинины и шпик, признак экономии, но белок натуральный, животный.
Средненько
Добавки если память не изменяет все просто растительные, типа специй, вещей намекающих на отходы низкого качества типа "Мясо механической обвалки" тоже не видно, силиконовых полимеров, резины, клея, которые могут лежать в желудке вечность, типа е1420, Е551,е900 тоже не видно.
Но всеравно сильно много намешенно, так что я бы хорошего вкуса от нее не ждал)
Вот к примеру одна из колбас которые мне нравятся
https://www.kazmyas.kz/produktsiya/katalog-produktsii/varenye-kolbasy-sosiski-sardelki/item/163-doktorskaya-premium
У нее состав на упаковке даже не написан, только гост, на их сайте искать состав пришлось. Вот это настоящая колбаса "премиум".
когда то она гавкала или мяукала. приговор - заставить сожрать продавца.
Кошке дай, если будет есть, значит норм
Aйko) Тургельдинова)
нет. щас спец добавки они добавляют что б животные ели.
Всё нормально.
Ингредиенты перечисляются от большого к меньшим, так что в этой колбасе мясного больше чем крахмала, сои и сухого молока (тоже не самым вредным продуктам).
А по Ешкам, там каждый отдельно нужно проверять (если не лень, то гуглите, но с оглядкой на то, что 90% инфы - это паника что "вся химия -это яд").
если пишут мясо птицы то читай как шкура птицы, Недавно смотрел у Караулова передачу как в Тюмени где то на комбинат завезли 8 тонн мяса а вывезли 123 тонны колбасы и сосисек,