Покупка и выбор продуктов
Действительно ли цена колбас (колб.изделий) говорит о качестве ее состава?
начиная со скольки руб за кг можно говорить , что это качественная и полезная колбаса?или в них , в любых больше половины добавок?какая более полезная копченая или вареная колбаса?
Отвечу как маркетолог. При подготовке к госам, у нгас былии консультации по товароведению, обсуждали и это тоже)) )
Смотри, если 1кг колбасы свиной стоит 70 руб.... Тогда как 1 кг свинины 400... (в Москве).. . Тут все очевидно... Свининой там и не пахнет.
Но если честно, цитирую мнение одного маркетолога, чью книгу я читала "цены в розничных магазинах не имеют ничего общего с их себестоимостью". У нас много методов ценообраования, тут есть разничные факторы с качеством никак не связанные: бренд, реклама, политика продвижения, стратегии, мерчандайзинг и т. д. и т. п... .
Если волнует качество стоит использовать свой опыт и опыт знакомых... .
Выводы экспертов-это PR, который тоже может быть проплачен.
Хочу добавить, что всетаки у нас есть нормы, технические регламенты, опасных товаров купить в магазине практически не возможно.
:) Радуйтесь, что Вы не знаете основы ценообразования :)
Желание что-либо покупать пропадет сразу :)
Покупайте мясо. Хотя и его "шпигуют", но основа остается, все же, цельным куском мяса :)
А покупать следует то, что потребляют сами владельцы колбасных заводов.
цены устанавливают независимо от качества
нет но хотелось бы
хотелось бы верить..
цена зависит ещё и от бренда... чем раскрученнее производитель, чем лучше он себя зарекомендовал себя на рынке, чем большим спросом пользуется его продукция, тем дороже колбаса....
ищете продукцию где написано без сои
я вас умоляю!!!! не покупайте колбасные изделия. сделайте хим анализ колбаски (причем любой) и кушать вам ее не захочется!
на самом деле химия везде одна и таже
конечно нет в колбасе вообще только 3 процента мяса а осталное всякие вкусовые и весовые добавки