Покупка и выбор продуктов

Вчера сосед отдал мне много лука репчатого,где-то килограмм 6,что с ним делать?

В погреб.
***маржан*** Касенгалиева...***...!
Лучший ответ
Положите в картонную коробку в прохладное место, например, в коридор
И постепенно употребляйте. В супы лук идет, к мясу, в салаты...
лук и чеснок - это повышение иммунитета,залог вашего здоровья,кладите в салаты,яичницу,в супы - это очень полезно
Катя Некрасова
кстати, можно пошинковать и ПОСУШИТЬ..и добавлять в блюда..он хорошо хранится...и сущеный жареный тоже вкусен
Любовь Гурьева
Можно посушить, если он не годен на хранение.Едят лук--что с ним ещё делать? Ну шелуху можно на Пасху приберечь.
Скажите соседу спасибо, если вам не нужен так много лука поделитесь с другими.
Потихоньку добавляй в блюда. На зиму 6 кг - это мало
Как яблочки скушать
А зачем тебе сразу весь что то делать? это не так и много на зиму
Елена Яготина
Спеките пирожки с луковой начинкой. Нарежьте мелко лук, добавьте туда укроп, вареные яйца и немного растительного масла. Это и будет начинка для пирожков.
мариновать под крышку пожарить и в морозилку
Лениза Авазова
Отобрать здоровые луковицы, опрыскать раствором марганцовки. Очень хорошо высушить.Опалить донце зажигалкой, сложить в коробку и убрать в прохладное, сухое место. Моя бабушка хранила под кроватью. Луковки похуже, почистить , порезать и пережарить на растительном масле до золотистого цвета, закрыть в баночки, которые нужно хранить в холодильнике.Добавлять в суп, в соус, куда угодно.Ну, а часть можно потыкать во влажную землю, вырастет зеленушка.
В мясной фарш добавлять 1:1
Пожарить на сковородке с мясцом и съесть со свежими лепёшками
Елена N тушить
Положить в сухое место и потреблять по мере необходимости.
Sona Jafarova
Нарезать полную сковородку лука и поджарить с подсолнечным маслом до полуготовности, а потом добавить острого соуса и всё перетушить.Соль по вкусу.Я попробовал и хотел оставить пол сковородки но не получилось.Всё съел.Этот рецепт подсказал знакомый повар.
Яна Пестова
пирог с луком и яйцом
Лук есть в составе большинства кулинарных изделий, так что думаю он вам точно пригодится
есть конечно кто бы мог подумать)
1) Лук фаршированный
2) Луковый суп с тертым сыром (Франция)
3) Луковник - постный слоеный пирог. Русская кухня
4) Лук маринованный