Покупка и выбор продуктов

Вам не кажется, что очень много продуктов таких, как черный чай, растворимый кофе на рынке РФ - это просто очень низкого

качества подделки?

И даже цена этих подделок на это не сильно влияет.
Елена Маджар
Не только кажется, а так и есть на самом деле и за что не только не возьмись-от пищевой соды до марли, чай и сахар, рыбные и мясные консервы, табак и пиво, молоко и сметана...
Большинство нынешних ГОСТов по сравнению ГОСТ СССР это как небо и земля, "заточены" под производителя, чтобы втюхать потребителю под маркой высшего сорта или первого, то что раньше было третьесортным.
Как иллюстрация в отличиях ГОСТов можно посмотреть на примере с пищевой содой. Погуглите при интересе-качество соды в России
Илона Бондарева
Лучший ответ
Дорогой чай и кофе не по карману в рф.
Елена Маджар При СССР доступный был.
Валентина Варивода Не самый лучший чай тоже был .зеленого вообще не было .но отчасти вы правы
Илона Черчесова Кажется, 96 коп. индийский "Три слона", 37 коп. грузинский 1-го сорта?
Валентина Варивода Я пью только китайский.сами возили из китая и в городе его купить не сложно сейчас .индийский не то .
Много продуктов наших основных магазинов просто вредны
Хорошие приходится выискивать, от своего огорода, до фермеров и инета….
Varvara Pavlenko
Я по ходу из тех, кто вообще не различает :))
Качество чая можно определить только после заварки. Покупайте только крупнолистовой чай, они более качественные
Zhuldyz Kangeldinova
Елена Маджар Этот крупнолистовой на пачке написано. Механический сбор, а написано ручной. Вранье. Вкус тоже сено.
Чай нормальный, кроме самого дешёвого, а вот растворимое кофе это по определению параша.
За то люди все сплошь добрые христиане.
Так и есть.
Светлана
Уместнее сказать не подделки, а "бюджетный товар". Подделки, это явственная подделка какого-либо бренда кофе/чая.

А бюджетный товар, это дешёвый и низкокачественный продукт. Что ты и имел ввиду, я полагаю.
Елена Маджар Чай краснодарский: написано сделан по ГОСТ. Цена 100 гр. 200 р. Внутри пачки сено с палками.
************ ************ Товар не может иметь низкое качество. Он либо качественный, либо не качественный.
На самом деле в данном ГОСТ не нормируется содержание посторонних примесей, так что в этом плане по сути требования не нарушены. К тому же по другому ГОСТ, в котором определены термины, касающиеся чая и чайной продукции, под чайным листом понимаются как сами листья (листовая пластинка), так и черешки. На фото похоже на черешки.
Мария Ильина
Елена Маджар Нормируется все.
Абсолютно согласна
da