Покупка и выбор продуктов

Как правильно пить настоящий португальский портвейн и можно ли к нему пельмени

Не пила и не знаю такой... НАШИ )... русские пельмени хороши как закуска к любому заморскому напитку..
)))))
Фешина Ирина
Лучший ответ
Анюта Корнилова Согласен. Великая кухня у нас. Ко всему хороша!
Не...к пельменям хорошо заходили советские - "Мужик в шляпе", "Три топора", "Кавказ" или не портвейн, а "Вермут" в бомбе...Тока не красные, а розовые! Красный портвейн слишком сладкий для пельменей, а розовый ближе к хересу. То что надо. Ща таких уже нет - ща сплошная бормотуха по сравнению с теми. Хотел понастольгировать по школьным и студенческим годам, взял нонешние 777 и вылил...Пипец какой-то!
По теме...Португальский слишком сладкий. Его со льдом, после пельменей, вместо компота.
портвейны - десертные вина, какие пельмени?
Ида Зильберт
Анюта Корнилова Наши русские
какой именно портвейн то? потрвейны разные.
и какие пельмени? с какой начинкой? как начинка приготовлена?
чтобы сочетать вино и блюдо нужно знать какое именно вино и какое именно блюдо.
и не к вину пельмени, а к пельменям вино.
вина не закусывают, винами запивают блюда
Анюта Корнилова Ох Наташ, ох разумничались.
Три кулинарных образования, не иначе
Не пей эту гадость.
Arusyak Vardanyan
* К Ир А * зато стоимость- на уровне средней водки!
гугли чем закусывать
Алёна Яша
PORTO-его обычно закусывают яблоком...
Пельмени тоже должны быть настоящие.
Разводить дискуссию, какие пельмени можно считать настоящими, здесь не будем, чтобы подраться есть другие интернет-ресурсы.
Лейла Шепелева
Само собой можно.Истинные португальцы пьют портвейн только с пельменями из ближайшей 5-ки.
Irina ✨ Morozova
Рита Галиева А теперь ты с языка снял)
Портвейн сладкий для пельменей, лучше водка.
Ек
Екатерина
Да чем угодно можно, если вкусно.
Это к пельменям портвейн
Из гранёного стакана, по полстакана за раз. Пельмени - нужно!
N!
Nazeka !!!!!!!!
Пельмени ко всему подойдут и к шампанскому.....Можно супчик сделать...отвар не сливать а туда добавить сливочное масло...сметану...перчик...соль
Лиля Нуроян
Не знал что портвейн из Португалии,знаю оттуда только мадеру(вино такое) тоже штука крепкая до 25 оборотов
Настя Коростелева Лучше к вину сыр и печенюшки а еще лучше галеты намазать мягким сыром и закусывать.Кстати также неплохо бутеры с икрой
Юлия Рагозина зато стоимость- на уровне средней водки!