Например,шпроты из Калининградской области вызывают больше доверия,чем те,что сделаны где-то на Псковщине или Рязанщине?
Или у вас другие критерии выбора такого товара?
Покупка и выбор продуктов
Покупая рыбные консервы обращаете ли внимание на то,где они сделаны?
Естественно! Нарваться на не перемороженные шпроты под Рязанью вероятность в принципе нулевая, ибо до Балтийского моря оттуда далековато...
Правда, сейчас калининградские или рижские шпроты достать стало сложно, поэтому приходиться довольствоваться чем-то попроще...
да , и желательно с надписью -"Сделано в море"
СантаБремор
обязательно - сейчас рыбные консервы очень плохого качества
да
Обращаю. Покупаю только из рыбных мест консервы.
Что то давно не покупала рыбные консервы. Не пойму зачем они мне.
первое , на что я внимание обращаю, так это на место, где они выловлены
Да, люблю морскую и океаническую рыбу, заводы которые находятся в регионах Дальнего Востока, Мурманска, Калининграда, Камчатки, Сахалина
Одно время у нас прилавки были завалены шпротами из Харькова.
Не мог понять причины. Пока один бывалый моряк не объяснил. Сами консервы производят где то на морском побережье. А в Харькове лишь находится юридический адрес и офис фирмы производителя.
Стараюсь, принципиально, не брать консервы из Прибалтики. За их русофобию.
Ищу на банке заветные слова "Сделано в море".Если есть,покупаю
Никогда не покупаю рыбные консервы.
Срок годности и состав, всё
Да, обращаю. Притом не потому что кому-то больше или меньше доверия, а потому что у одних, сельдь-слишком пересоленная, а у других-менее соленая. Или скумбрия....у одних много соуса и мало рыбки, у других-рыбы до шиша, еле вытаскивается, а жижи нет.
Самые топовые по цене-качеству были Прибалтийские. У них консервы вровень соленые, перченные и копченные, после надкуса нет прогоркловатого вкуса, амбре из тухлятины. Пахнет именно рыбой. А еще лучше-датские, в особенности обрубки осьминога или кальмара в масле, копченные креветки в соусе.