Покупка и выбор продуктов
Др скоро будет
что накрыть на стол?. я склоняюсь к простому варианту пожарить шашлыки. купить коньяк овощи огурчик помидорчик и все. и это не то что бы мне жалко я не знаю просто что еще можно фантазии не хватает кто на свое др что накрывает??
Один шашлык - скучно, это же горячее блюдо. Нужно еще пару-тройку салатов, картошка вареная с укропом или фри, копченая курица, соленья, жульен, испеките пирог с мясом, приготовьте рыбу, можно даже сварить холодец. Обязательно десерт - торт, фрукты, безалкогольные напитки. Стол должен быть праздничным, красивым и обильным, а просто шашлыки можно и в выходной день пожарить.
если придет бригада голодных гостей, а из развлечения только еда и питье, то конечно этого будет мало.. если проведение праздника продумать, сделать какие-то небольшие отвлекающие-развлекающие выходы из-за стола, то перечисленного вполне нормально для вечера! можно подготовить на запасной случай вариант с отварным картофелем, добавить пару салатиков, обычно на ДР покупают торт, делают в конце вечера чаепитие с задуванием свечей.. но это чисто по желанию..
огурец с коньяком?
нормально
к коньяку лимончик а на десерт кофе
и минералочку прикупи
и накрыть стол скатертью - хоть белой простынёй

и минералочку прикупи

сделайте еще к этому пару салатиков
Я очень рыбу люблю)
К шашлыку- лаваш, зелень, острый соус
Можно соленья ( огурцы, черемша, чеснок)
Фрукты
К шашлыку- лаваш, зелень, острый соус
Фрукты
у вас есть еда? повезло
накормить одного друга, двух, трех, четырех, пятерых... двое, трое не один... шашлыки на балконе - класс, все соседи завидуют... серьёзно! главное напитки - не качество, а объем, чтобы когда всё закончилось, внезапно обнаружилось еще столько, а закуска, это - необходим талант и вкус!
Ну если это будет в дачном домике, хороший вариант, если дома, запеките курицу с картошкой ещё. Сделайте тосты, тарталетки с чём-нибудь.
салатов сделайте, вместе с тем, что вы указали-вполне нормально
И торт большой обязательно! У нас после шашлыка у всех жор на сладкое!)))