Покупка и выбор продуктов

Макароны просрочены на 8 лет, я не отравлюсь? (это не шутка)

Нашла у себя макароны, решила сварить, посмотрела на упоковке даты, оказалось, что их срок годности закончился 8 лет назад.. я их сварила, я не отравлюсь? этот срок годности влияет на что-то?
Если бы срок годности ни на что не влиял, вряд ли бы его там написали
Анара Акимбаева
Лучший ответ
Это опасно есть. лучше выбросить
...просрочены на 8 лет...

Безопаснее пойти и достать чего-нибудь съестного из мусорного бака.
@zzznatzzz@ *
если в составе были яйца, то может быть и опасным.
Впрочем вскрытие всё покажет (шутка) ))
Ничего страшного с ними не случилось. Срок годности означает только что по его истечении некоторые заявленные потребительские свойства могут измениться. В частности макароны могут стать тверже и варить их придется на минуту больше. ))))
Нигина Кабдулина Тверже не станут, скорее наоборот увлажнятся, что ускорит их ферментативную порчу и будет способствовать развитию микроорганизмов.
Вряд ли будет отравление.
Ничё си у вас закрома)))
Олеся *** Я нашел в гараже фасоль с говядиной 2003 года. Не испортилась, только от жары всё разварилось.
8 лет - не 8 месяцев, не зря же срок годности указывают.
Выкиньте их в ведро!
Если на вид и на вкус нормальные то можно использовать.
В составе обычных макарон только мука из пшеницы и вода.
Портиться при нормальных условиях хранения без плесени нечему.
Могут испортиться по вкусу за счет прогоркания жиров и ферментативного разрушения белков до аминокислот. Если они были в герметичной упаковке, то не должны стать влажными, поэтому микроорганизмы особо развиваться не будут.
проблем не будет.ешьте.
я бы не рискнула. если все же решитесь, лучше тогда полисорб выпить заранее или после еды, чтобы последствий не было
Aigul_Dalen Aigul_Dalen
Нет, но лучше выкинуть их - Пользы никакой !( - только набивание желудка ( да лишние калории
Нечем там травиться, если только вкус ухудшился
Если запах и вкус нормальный, то можно кушать, ни чего не будет!
по идее нет, но проверять я бы не хотела, реально полисорб пейте следом, если уже вдруг так рискнули, верно сказали выше
Можно и отравиться,а может ниче не будет.Лучше не рисковать/
Нет, Вряд-ли им че то будет
Карл остановись
! Aida ! )
Конечно, отравишься.Лучше не рискуй.
Лучше не рискуй(:макароны щас не дорогие
Татьяна Р