Покупка и выбор продуктов
Можно ли отравиться слабосоленой форелью ?
можно конечно
Нет. А получить пищевое расстройство ЖКТ - запросто
Нет , если она морская , озерной можно
речной можно. морской нельзя
и отравиться можно и печень возмутить жирностью

Запросто. Отравление несвежей рыбой - совсем не редкое явление.
можно, если условия хранения неправильные или испортилась
Можно. Если она тухлая.
Можно, причём, легко
Можно, любой рыбой можно отравится если она не качественная.
Да. Можно.
ИМЕННО В ТКАНЯХ РЫБЫ.
Развиваются САМЫЕ ОПАСНЫЕ БАКТЕРИИ.
В т.ч. синегнойная палочка.
ИМЕННО В ТКАНЯХ РЫБЫ.
Развиваются САМЫЕ ОПАСНЫЕ БАКТЕРИИ.
В т.ч. синегнойная палочка.
Отравление слабосоленой форелью возможно, если она была не правильно хранена или не правильно приготовлена.
Слабосоленая форель может стать источником бактерий, включая Listeria monocytogenes, Salmonella и Vibrio parahaemolyticus. Если эти бактерии присутствуют в рыбе, и она не была правильно обработана перед употреблением, они могут вызвать заболевания, такие как пищевое отравление.
Поэтому очень важно правильно хранить и готовить рыбу перед ее употреблением. Рекомендуется хранить слабосоленую форель в холодильнике при температуре от 0°C до +4°C и употреблять ее в течение нескольких дней. Также необходимо правильно приготовить рыбу перед ее употреблением, в том числе тщательно ее промыть и приготовить до полной готовности.
Если у вас есть подозрение на отравление слабосоленой форелью, обратитесь к врачу как можно скорее. Симптомы могут включать в себя тошноту, рвоту, диарею, боль в животе и лихорадку.
Смерть
А как она хванилась? В холодильнике? В закрытой упаковке? Срок годности норм?
еще как, да и отравление рыбой обычно достаточно серьезное, если уже есть симптомы - то диета, полисорб вам в помощь, обязательно лечитесь