Покупка и выбор продуктов

Можно ли отравиться слабосоленой форелью ?

можно конечно
Алла Алла
Лучший ответ
Нет. А получить пищевое расстройство ЖКТ - запросто
Нет , если она морская , озерной можно
речной можно. морской нельзя
и отравиться можно и печень возмутить жирностью
Запросто. Отравление несвежей рыбой - совсем не редкое явление.
Дарья Медакова
можно, если условия хранения неправильные или испортилась
Можно. Если она тухлая.
Ольга Дударева
Можно, причём, легко
Можно, любой рыбой можно отравится если она не качественная.
Анна Щербак
Да. Можно.
ИМЕННО В ТКАНЯХ РЫБЫ.
Развиваются САМЫЕ ОПАСНЫЕ БАКТЕРИИ.
В т.ч. синегнойная палочка.
Ksenia Tarichko ...
Отравление слабосоленой форелью возможно, если она была не правильно хранена или не правильно приготовлена.

Слабосоленая форель может стать источником бактерий, включая Listeria monocytogenes, Salmonella и Vibrio parahaemolyticus. Если эти бактерии присутствуют в рыбе, и она не была правильно обработана перед употреблением, они могут вызвать заболевания, такие как пищевое отравление.

Поэтому очень важно правильно хранить и готовить рыбу перед ее употреблением. Рекомендуется хранить слабосоленую форель в холодильнике при температуре от 0°C до +4°C и употреблять ее в течение нескольких дней. Также необходимо правильно приготовить рыбу перед ее употреблением, в том числе тщательно ее промыть и приготовить до полной готовности.

Если у вас есть подозрение на отравление слабосоленой форелью, обратитесь к врачу как можно скорее. Симптомы могут включать в себя тошноту, рвоту, диарею, боль в животе и лихорадку.
Региночк@
Смерть
А как она хванилась? В холодильнике? В закрытой упаковке? Срок годности норм?
Даша Бурова
еще как, да и отравление рыбой обычно достаточно серьезное, если уже есть симптомы - то диета, полисорб вам в помощь, обязательно лечитесь
Ketriss .