Покупка и выбор продуктов

"Магазинный квас" подходит для окрошки? Он ведь сладкий? (+)

Обязательно нужен домашний квас?
подойдёт, тоже вкусно
Джульетта Вартанова
Лучший ответ
Очень даже подходит. Вкус у окрошки как раз должен быть кисло-сладкий. Выберите квас, где сахара поменьше и вперёд ))) Удачи.
Кстати, я уже давно готовлю окрошку ТОЛЬКО на квасе из магазина. На половину с газированной водой. Тоже из магазина.
Ведьма.
Да пойдет, я всегда делала свой, а этой зимой так захотелось окрошки. Купили магазинный квас в бутылках. И очень даже ничего. Соль, майонез и вперед. И хлопот меньше и вкусно. Вовсяком случае я для себя это открыла.
в магазине квас не продают, то что мы покупаем квасной напиток и не более
Елена Диннер
Елена Соловьева если это был квасной напиток, то на этикетке НЕ имеют право писать квас
Всю жизнь на нём делали, соли бахали и нормально!
Конечно можно. Это как замена ароматного растительного масла на без запаха. Привыкаешь и даже очень вкусно.
Katerina Alexeeva
Я предпочитаю окрошку на домашнем квасе .
Анна Валиова
это уже не окрошка
Ольга Караева
Сейчас много сортов кваса окрошечных. Смотрите, там написано. Буквально вчера видела
Elena Elena
Сейчас продается специальный квас для окрошки.
Я делала, мне понравилось, можно добавить немного лимонки или заменить ее соком лимона - будет супер. А вообще я даже в домашний квас обязательно добавляю сахар. Еще вкусная окрошка получается на айране газироаном. Просто очень вкусно, правда дороговато...
Мы делаем с магазинным квасом, очень вкусно получается!!!!
Если в бутылках, газированный - то не подойдёт. А если разливной - то, да!
Можно вместо кваса использовать тан, тоже говорят вкусно
Главное купить Квас без двуокиси углерода, тогда получается нормально