Покупка и выбор продуктов
Почему окрошка делается из кисломолочных продуктов и из кваса есть ли другие окрошки на жидкостях
На тормозной жидкости)) она похожа на состав твоего мозга)))
На пиве делают.
а почему в борщ кладут свеклу, а в грибной суп - грибы? потому что по рецепту так, вот и окрошка со своим рецептом
на свой вкус каждый делает
да на всяком дерьме делают...
На слезах
Квас и кефир больше годятся по вкусу и более полезные.
На чайном грибе
Ну попробуй водкой залить)))
В основном она сейчас делается на воде с лимонкой, майонезом и сметаной.
На минеральной воде еще делают
Один мой приятель делал окрошку на пиве, другой - на настойке чайного гриба, да мало ли из чего ещё можно её сделать.
Соседи мои делают на ряженке.
Я делаю на уксусной воде с майонезом .
Как-то по ТВ увидела, что окрошку можно готовить на томатном соке. Попробовала. Честно - не очень. Нет, я не говорю что невкусно, просто это не окрошка.
Ещё пробовала готовить на бульоне. Чем хорош этот рецепт, окрошка более сытная получается. Я не люблю окрошку с колбасой, мне больше нравится с мясом, а бульон, в котором варилось мяса, использую как основу. Естественно, охлаждённый. Подкисляю сметаной или лимонной кислотой. Но мясо должно быть нежирное, иначе в холодном бульоне жир застывает, неприятно потом есть.
Но больше всего я люблю на кефире, разбавленном газированной водой. Тогда пузырьки будут, почти как на квасе. На квасе я тоже люблю, но ведь даже в кислый квас добавляют сахар, и вот он мне мешает.
На минералки тоже вкусно
Можно в обычную воду добавить лимонную кислоту и сметану. Будет отлично.