Покупка и выбор продуктов
Нужно ли кассирам говорить,если покупатели,которые стоят передо мной не все продукты выложили на кассовую ленту?
Был такой случай со мной. Впереди меня в универсаме стояла старушка и она не выложила на кассовую ленту упаковку форели слабосолёной и пачку сливочного масла. Она под свою сумку это спрятала. Я сказал об этом кассирше,так как я видел спрятанный товар и после этого старушка начала на меня ругаться и оскорблять. Бабка сказала кассирше что типа забыла выложить,что память уже плохая у неё. Кассирша меня за это поблагодарила. Кто прав,а кто виноват в этой ситуации?
В данном случае скорее прав чем не прав, тк из магазина же это и вычтут, но я бы посоветовал тебе не увлекаться стукачеством.
Светлана Питченко
Да, наверное, правильнее было бы ворью отрубать руки. Но мы ведь в цивилизованной стране живём.
Правильно. Ворам вообще надо руки отрубать.
У нас на Западе практически не было краж в магазинах, пока не понаехали "русские и украинские бабушки", считающие, что им всё можно, они ж несчастные.))
А наказывают за это персонал.
Вы для начала должны были сказать это бабушке.
А моя бабушка говорила, доносчику первый кнут, вполне возможно, что та бабка действительно забыла, не заметила под сумкой, да даже и умышленно "не заметила", мог бы ей тихо подсказать, так нет же, сразу стучать начал, с гнильцой субъект...
Для этого существует охрана магазина.
насколько я знаю, в магазинах есть такое понятие, как ЗАБЫВЧИВОСТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
в т.ч.- воровство!!
что-то вроде УСУШКИ И УСАДКИ.
а ты поступил правильно.
воровство надо пресекать.
другое дело, что народец-то , в своём большинстве, наглый и бессовестный !!
ему- ссы в глаза, всё БОЖЬЯ РОСА!!
в т.ч.- воровство!!
что-то вроде УСУШКИ И УСАДКИ.
а ты поступил правильно.
воровство надо пресекать.
ему- ссы в глаза, всё БОЖЬЯ РОСА!!
Для этого есть охрана в магазине.Разберутся.Вы главное из своей не забудьте всё выложить
Светлана Питченко
Угу... ещё более весёлая позиция: "моя хата с краю, и ты не лезь". Как в фильме Быкова:
- Ты что не понимаешь? Погибнут десятки людей!
- Ну и что? Мы ведь их даже не знаем.
Если бы ты увидел, как мужик украл бутылку, уверена, что промолчал бы, а потом просто посмеялся. А бабуля беззащитная, в случае чего в глаз не даст. Не думаю, что ты во всём очень честный и правдивый. А сколько нас обсчитывают и обвешивают. Не там борешься за честность и справедливость!
Екатерина Ламзина
Вы воров оправдываете?
Светлана Питченко
Странная логика. Но я заметил, что большинство в комментариях косвенно защищают воровство. И это в стране, где громче всех народ жалуется на воровство чиновников. Так ведь всё логично. Кто-то в магазине крадёт колбасу, кто-то деньги с бюджета. По сути, одни и те же люди, только возможности разные.
Я часто захожу в несколько магазинов по пути, и оплачиваю только то, что взяла в конкретном магазине. Еще нужно оправдываться, почему у меня в сумке другие товары??
Светлана Питченко
А так сложно чеки с собой носить из других магазинов, или вам религия не позволяет?
За украденные в супермаркетах продукты по итогу из своего кармана будут платить сотрудники магазина. А это такие же люди, как и все мы, причём с невысоко оплачиваемой работой. Большинству нужно кормить детей, помогать пожилым родителям... поэтому лично я на всех шоплифтеров смотрю как на паразитов, коими они, по сути, и являются. Такие своеобразные глисты системы.
Ты прав, нахкй этих бабок. Голодающие форелью не интересуются.
Я тоже одну голодающую встретил, говорит кушать нечего - три дня не ела, я говорю давай хлеба куплю, а она такая хлеба не хочу, давай лучше того, того и того, послана в пешее эротическое была.
Ангелина Гупанова
))))я помню, как контролёры поймалм цыганку с тремя бутылками дорогущего вискаря под юбкой. Так та тоже сказала, что ей самой есть нечего и нечем детей кормить. Бедные дети. Получается контролёры ещё и их спасли, а то бы отравила детишек.