Покупка и выбор продуктов

Вам нравятся июньские арбузы?

А то люди "из совка" помнят только "арбузы в конце августа - начале сентября ". В то время, как в ",нормальных странах " они в супермаркетах лежат круглый год.
не нравятся. Не люблю химию и консервированные арбузы. А хорошие свежие в РФ появляются с середины августа.
Любовь Шефер
Лучший ответ
Если из Тайланда , но можно . Вообще я дыни люблю
D.
Devushka_Jagoza .
В СССР сортов арбузов было множество, сейчас нет такого.
Их даже зимой продавали.
Елена
Ирина Раджабалиева И они были натуральными, природными.
Нет. Настоящие арбузы, астраханские, будут в конце августа, сентябре. Спб
Валя Ванцак
У нас,и августовские - полный отстой.
неа, даже не смотрю пока в их сторону, как-то желания не возникает в начале лета, тем более сейчас сезон клубники, черешни, вишни, этими ягодами только хочется наедаться. а продают круглый год давно уже, импорт никто не отменял. и желтые и маленькие без косточек.. но всему свое время, как по мне
Наталья Гершун
Не знаю, не пробовала. И как-то нет желания рисковать. Это не продукт первой необходимости, начинаю покупать арбузы в конце июля. А вообще, я больше дыни люблю.
Арбуза покупаю только в августе. когда пойдут спелые и без нитратов
Сара Чарыева
Нет, в июне я не покупаю арбузы.
Nurlanovna )
Не понял, в чем вопрос, причем тут эта новость...
Недавно брал арбуз, дороговато правда, взял зеленоватый, но арбуз как арбуз.
Нассчет "совка" не знаю, но в нулевые, 90е, их стали бояться. Арбузы на закупке продаются разного качества, по разной цене, бывают сертефицированные, бывают нет. В апреле уже у людей в приморских регионов РФ растут в огороде свои арбузы, хорошие, сладкие. Но раньше, из за плохо налаженого экспорта, наши северные барыги закупали самую дешевую дрянь, выращеную без соблюдения норм безопасности с использованием пестицидов и удобрений...хотя и продавали тоже не дорого, может просто если бы переплатили за то чтоб издалека привезти хорошие арбузы, дорогие меньше бы покупали.
В августе арбузы уже становились дешевле и качественные, нюансов и причин не знаю...хотя как мне помнится отравлений арбузами и осенью хватало.
Но виноваты не арбузы, а нищета населения, жадность барыг и правительства, которое и на контроль и проверку качества средства не выделяет, и не увеличивает прожиточный минимум с пособиями по безработице.
Сейчас перевозки из далека стали доступнее насколько мне известно, сомневаюсь что актуально бояться в определеное время года что-то покупать, качественные товары возят круглый год, некачественных тоже хватает. Я огурцами не раз травился, года два назад вообще сильно, под 40 температура была.
Поэтому не вижу сейчас причин считать весенние арбузы более опасными чем осенние, и считать их опаснее другой растительной пищи.
No Pasaran
нет
Я сейчас нахожусь в Тунисе, тут уже нормальные арбузы. В столовой дают.
Нурпери Алимова Хорошо. Но вопрос о России.
Нет, мне нравятся августовские арбузы.
Laura Laura
Приплёл политику, молодец, награди себя стаканом водки.
Нет, я тоже отравилась, было, даже очень сильно.
Не нравятся. Подожду августа.