Покупка и выбор продуктов

Вот такой кошмарный арбуз привезли... Можно ли его есть?

Заказывал в интернет магазине ВПРОК (Перекрёсток) до кучи к другой еде. Мама захотела арбузик. Уже 40 заказов там делал, такого косяка не было ни разу (но и не заказывал овощи там и прочее ни разу). При приёме товара не стали смотреть арбуз в пакете.. Сегодня вот достали из пакета. В шоке. Весь вот такой и ещё что-то чёрное сочится типа смолы из этих корябин... О_о
Диджей арбуз
Наталья Смородина
Лучший ответ
Важно, какой он внутри, а не снаружи. Хорошо его вымой и разрежь. Если спелый и сладкий, можно есть. Только срезай корки потолще.
Его же не на фабрике станок изготовил по чертежу, а он природный такой вырос
Два арбуза спаялись вместе)
Черное сочится - возможно, какой-то червяк его проел
Разрежьте, попорченное отрежьте
А остальное попробуйте на вид, запах и вкус (органолептические показатели). Через два часа не стошнило от нитратов - можно есть
Если недозрелый - варенье из него сварите - Вы за него деньги заплатили
Если весь гнилой - выбросьте. Можете сфотографировать и претензию магазину отправить
всё нормально , но чёрное это чо? Разрезать и посмотреть нужно
Юлия Нуралиева
Выбросить ,но не в окно - люди не виноваты в вашей доставке -а в мусорку .
Valentina Samoliotova
а зачем такой взял ?
Галина Назарова Там было 37 позиций, арбуз только одна из них. При курьере ничего как всегда не проверял. Всегда всё чётко было. Больше 40 заказов там сделал за 3 года. А вот надо было хоть арбуз рассмотреть достать и обратно отдать (я то боялся, что треснутый может быть, отнёс на кухню маме, мама тоже не доставала не смотрела...)
Такие бежевые "шрамы" на гладкой кожуре арбуза - это места, где пчелы пытались попробовать мякоть. Такой арбуз часто бывает очень сладким.

Возможно, что это продукт деятельности пчёл там вытекает))
Стелла Фрунзе
Такие пятна образуются при недостатке тепла и солнца. Скорее всего арбуз недозрелый и не сладкий
Gulzada Aytjanova
Галина Назарова А что за капли чёрные вытекли из одного места? Хрен бы с этими корками коричневатыми, а вот что за зараза чёрная вытекла... Может заражённый арбуз дрянью какой...
ЭТО НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
АРБУЗ ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Галина Назарова Спасибо, доктор ! А то у меня итак тревожно-депрессивное расстройство, тут ещё этот арбуз... Мама хотела, для неё заказывал. Мне то пофиг на арбузы и пр.. Жалко маму порадовать не получилось. А у нас нет магазин поблизости, где можно купить пощупав и посмотрев. Поэтому заказывал в он-лайн гипермаркете.
разрезать надо и попробовать. какая разница,какой он снаружи,главное чтоб внутри был вкусным.
В нем живет ксеноморф
Руслана Овчаренко Попробуйте, чёрная штука это возможно гриб на нём какой-то, эту часть можно отрезать, если на вкус нормальный, значит можно
...если возьму,только в конце августа..сама знаешь ,почему...!!
Да нормальный арбуз
Ну на счет пятен коричневых это нормально (даже хорошо, говорят такие слаще), а вот то что из арбуза чужой вылазит, как-то напрягает)
Tlektes Kubash
Галина Назарова Напрягает конкретно, если бы не "оно", я бы не писал тут...
я бы порезала и посмотрела, что внутри.
Некоторые пишут, что черное - это показатель высокого сахара.
Но я такое еще не видела.
если зеленый, значит все ок
Kymbat *********
Я бы не стала
То нормально. Скорее всего на бахче его какие-то вьюны перетянули. Образовалось что-то вроде шрамов от заживших царапин. Обычно такие арбузы самые безопасные и вкусные. Раз выросли на бахче,где растут сорняки, значит почву никакими химикатами и удобрениями не заливали.
Галина Назарова А что за чёрная жидкость капельками из него сочится в одном месте?
_•¤Smile Of The Angel¤•_=) Да, что я вас уговариваю. Не хотите, не ешьте. Я к грибам менее критично отношусь, чем вы к ягоде.
Нет, я запрещаю!
не тревожь этих монстров-мутантов, пусть себе спокойно живут - не ешь!
Go Fuck