Покупка и выбор продуктов

Почему колбаса перевязана верёвкой?

Для окончательного формирования батона колбасы, осадки фарша
Обвязка необходима для окончательного формирования батона колбасы, осадки фарша. Именно для этого колбасу некоторое время держат в подвешенном состоянии, при этом происходит уплотнение фарша, он становится более плотным и однородным. Вообще большая часть стадий обработки колбас и последующее производственное хранение готовых колбас проходят в подвешенном состоянии. Так что обвязка нужна и в качестве крепежа.
Но, если честно, мне кажется, что обычную варёную колбасу, перевязывают просто для красоты)
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
Ирина Пузырная как говорится - понты, тем более, что не вся колбаса перевязана, а только отдельные виды
Ирина Пузырная опять же почему производят и хранят в подвешенном состоянии?
Чтобы не развалилась пока до дома донесешь)))))
Наташа Мацак
Ирина Пузырная необвязанная не разваливается
Чтоб не потеряла форму при варке
Ainur Asanova
замуравали демоныобвязка создаёт видимость дороговизны
Ирина Пузырная почему? у меня обвязка не вызывает таких мыслей
ЧТОБЫ ФОРМУ НЕ потеряла в процессе готовки, а то получается неровно и не красиво.
Ирина Пузырная перевязаны только отдельные сорта колбасы, далеко не каждая
штоб не украли
Чтобы враги задумались
Её подвешивают,,,до готовности
Ольга Тямчик
Ирина Пузырная требуется время чтобы она после приготовления дошла до готовности?
А логику не пробовали включать?
Форма то должна как-то сохраняться при заготовке при повышенных температурах.
В*
Вероника ***
Ирина Пузырная далеко не вся колбаса так перевязывается - только отдельные сорта, но изготавливается при повышенной t думаю любая
СССР
Чтоб не рыпалась
Чтобы не истерлась или побилась
На цепях экономят
Чтобы не побежала работать. Она деловая, не может усидется даже в отпуске
Елена Попова
Во всём виноват Путин
Чтобы сохранять смак
Ирина Гросс
Ирина Пузырная как от этого зависит вкус?
порезалась(наверное)
Чтобы фарш стал круглым
Это процедура, которая выполняется с целью сохранить продукт свежим и предотвратить его окисление. В процессе производства колбасы важно обеспечить длительное хранение без потери качества и сохранения вкуса. Когда колбаса перевязывается, ее упаковывают в специальные материалы, которые помогают удерживать влагу и уменьшают воздействие окружающей среды.
Ирина Пузырная но не вся колбаса перевязана - только отдельные виды как на фото
Чтобы соблазняюще выглядить
Ирина Пузырная что в этом соблазнительного
Раньше когда делали колбасу она была в натуральной оболочке из жировой сетки и чтобы она не распалась её связывали веревкой
Ирина Пузырная сейчас в этом необходимости нет? на фото просто понты?
Ирина Пузырная а раньше связывали потому, что натуральная оболочка была ненадёжной, рвалась?
чтоб колбаска стояла
Чтобы она была в форме.
Ирина Пузырная необвязанная колбаса не теряет своей формы