Покупка и выбор продуктов

Можно ли так делать в магазине с яйцами и насколько это правомерно?

Одна бабулька когда-то давно говорила, что нужно проверять каждое яйцо в магазине, чтобы не брать битые, а если есть разбитое, то нужно просто поменять из другой коробки на не битое и покупать. В последнее время замечаю, что смотрю коробок 10 и в каждой есть битые и думаю, а можно ли пользоваться таким способом сейчас или это нарушение?
Мария Волкова
Продавать битые и грязные яйца тоже нарушение, но почему-то производители и продавцы об этом мало задумываются.
Елена Кузова
Лучший ответ
Мария Волкова Действительно
Если попадаются битые,сама никогда не лезу,ничего не перекладываю,просто зову администратора,он эти проблемы решает.....
Вижу битые, беру другую упаковку. А "бабульки", под этим предлогом, обычно набирают себе коробку яиц покрупнее. На мой взгляд, это неправильно.
Жанна Еремеева Андрей жду тебя
Жанна Еремеева Новые вопросы задал
Мария Волкова Ну так ведь она и не говорила про обман, а именно про одинаковые яйца и коробки, я не о таких
можно самому заменить или попросить работника зала
Галина Членова
Никакого нарушения нет, Вы не обязаны покупать битые яйца. Единственное что, будет некрасиво, если поменяете яйцо С2 на яйцо из лотка с С0)
Мария Волкова не ну это понятно, это уже обман
Да, я тоже смотрю чтобы битые не попались. Недавно работник магазина, парень , раскладывал упаковки по полкам и наблюдал за мной, как я минут 5 выбирал. Был недоволен, НО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
Перекладывать яйца в другую упаковку нельзя. Это могу делать продавцы. Каждая упаковка соответствует весу. Иногда пытаются сами "сортировать". это грубое нарушение.
Мария Волкова никогда не видела вес на яйцах
Всегда проверяю, но менять яйца ни разу не подумала.
Сейчас в нашей Марийки стали продавать яйца поштучно, хоть 1 покупайте. Какие нравятся, те и выбираем
Я никогда не перекладываю.Просто открываю упаковку и смотрю.Если есть битые или грязные,то открываю другую и и также просматриваю.Перекладывать из коробки в коробку я бы запретила.
Настя Мухина
Это ваше право, а если персонал не следит, то это уже их проблема
Бабуля права - яйца надо проверять в магазине.
Как то остались только три упаковки и в каждой были битые. Ну я и поменяла , никто ничего не сказал. Думаю магазину все таки выгоднее продать не битые, чем все списать ).
Дина Кумашева
Да можно, в некоторых магазинах специальные устройства стоят, для просвети яиц
Сами продавцы должны менять на целые
Снежана Селюк
Мария Волкова ну судя по всему не меняют
Нет, это не нарушение.
никто не запрещает
Законом это никак не запрезается, ответственность за испорченную продукцию до момента покупки несёт магазин