Сколько мяса в колбасе и сосисках?
Продающиеся в магазинах сосиски в полимерной оболочке на 45% состоят из эмульсии - перемолотых и уваренных до состояния светло-серой кашки шкуры, костей, субпродуктов и отходов мясопроизводства и на 25% из соевого белка. Содержание в них мяса - 7%, а мяса птицы - 15%. Остальное составляют мука, крахмал и вкусовые добавки.
Сардельки на 35% состоят из эмульсии, 30% продукта составляет соевый белок, 15% - мясо, 10% - мясо птицы. В вареной колбасе эмульсии и соевого белка содержится по 25%, мяса - 10%, мяса птицы - 30%.
Фактически сегодня в магазинах продаются сосиски, произведенные в Европе. При этом сертификаты качества вполне соответствуют требованиям. Однако, как утверждают знающие люди, эти сосиски произведены полностью из мяса механической дообвалки. Кстати, об этом написано на красивой этикетке.
Срок хранения вареных колбас в натуральных оболочках — всего три дня. В искусственных оболочках, на которые давно перешли производители во всем мире, срок хранения колбасы — 30 дней. Не трудно догадаться, что с переходом мясокомбинатов на натуральные оболочки потребители зачастую будут покупать уже несвежую продукцию. На практике это приведет к тому, что ярлыки с датой будут попросту переклеиваться.
В конечном счете дополнительные расходы производителей могут лечь на плечи, а вернее, кошельки покупателей.
Покупка и выбор продуктов
Есть ли мясо в сосисках и колбасе?
Нэ болээ 5% польской говядины
Теоретически!
а что там по вашему?..: -) )))....опилки?...: -) )))
Наталья Галимуллина
Могут и опилок намешать
местами и то не понятно чье оно....
Конечно. А то куда по вашему девают бродячих собак и кошек?))
...есть.. но мизер... анекдот в тему:
Заходит мужик в ресторан и читает меню, котлеты из рябчика. Подзывает официанта и спрашивает:
- А что действительно котлеты из рябчика?
-Да нет конину добавляем.
- И в каких пропорциях?
- Половина на половину, один рябчик - один конь...
-Да нет конину добавляем.
- И в каких пропорциях?
что -то около 5 %..не более
Ну если есть то очень мало, в лучшем случае там будт больше сои. Мясо надо есть не в сосиськах, колбасе и котлетах, а в жаркое, лангетах, антрикотах ит. п.
если сосиски стоят так как мясо то есть.
есть сосиски из соевого фарша.... фу-ты да ни ешь совсем
Во всяком случае должно быть.
Наталья Болотина
Браво!
по сертификации качества в сосисках колбасе существует мясо но в процентном соотношении, все зависит от самого вида колбасы так как есть ешене только госты но и технические условия, по минимальной процентности в молочных сосисках мяса 25 процентов например, в говяжьих 35
скорее соя и целлюлоза! не ем и точно не скажу!
В рецепте сосисок есть, но в самих сосисках нету 100%.
бумага сортирная и соя с желатином..
Это смотря в каких... Если дешёвые, то врятли, если дорогие, то может быть есть немного...
разве что немного котиков и собачек, а так соя и ГМО
в зависимости от сосисок и колбасы.. . в тех что менее 100 руб за кг их точно нет (((
Конечно. Не зря на мясокомбинатах крысы живут
конечно нет. их делают из туалетной бумаги.
Мясо есть - но сколько? В качественной колбасе от 40% и выше, а что едим мы? (в основном) от 40% и ниже до ...
КУШАЙТЕ ДОМАШНЮЮ КОЛБАСУ И СОСИСКИ
Наталья Галимуллина
А ак сделать домашнюю колбасу