Покупка и выбор продуктов

Вы всегда знаете чем будете кормить свою семью на неделю?Как планируете свое меню и покупаете продукты?Эконом-вариант!!!

Just Barbara
Суп варю примерно на 3 дня. Планирую сразу на месяц. Пишу отдельно названия супов и что к ним нужно. По этому меню всегда разное.
По такому же принципу делаю и вторые блюда.
В супы обязательно жарю лук и морковь, чтоб было сытнее.
Гарниры стараюсь делать из круп, но не просто варить, а добавлять различные овощи, яйца и т. д. - очень вкусно получается.
Самое главное - написать список и покупать строго по нему.
Отмечаю, сколько и чего мы едим в месяц и корректирую объем покупок.
Покупаю всегда в одном и том же магазине + скидка по карте: на рынке у нас дороже выходит.
Ольга Пирошкова
Лучший ответ
обаладеть планировать на месяц) тут сумасшедшие домохозяйки собрались?
Готовлю по настроению и в зависимости от того что куплю, если сегодня например рыба свежее, чем мясо куплю ее и приготовлю. Не надо так запариваться, мы едим для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. Главное чтобы дома всегда были овощи, фрукты.
Алия М
моя семья-это пока только любимый мужчина. я не планирую, но суп варю обязательно! его хватает на обед на 2 дня. а готовлю то, что приходит в голову) делаю салаты разные (я их ем на завтрак) , оладьи на кефире (быстро и экономично) , блинчики) . что приготовить на ужин выбираем вместе.
Завидую рациональности некоторых. Сама не планирую ничего, деньги как в трубу на продукты улетают :-((
Нина Любимова
всегда
Моя свекровь планирует меню на две недели и снова его повторяет по завершении. Поэтому у неё каждый день что-то новое. Покупает где подешевле, по акциям скидок. Из двух окорочков получает бульон на суп и второе (обычно в духовке) . Втихомолку втайне от членов семьи добавляет овощи во все блюда: тыкву в каши, морковь, яблоки во вторые блюда и т. д. "Иначе этих мужиков не прокормить", говорит.