Покупка и выбор продуктов

Покупаете ли вы консервы?

Вам не страшно есть то, что внутри банки с тушонкой, рыбными консервами, вонючими порой, прессервами?
покупаю рыбные, их удобно использовать для приготовления некоторых салатов.
Ну и конечно, зеленый горошек! Вкусно и совсем не страшно. Просто срок годности смотреть нужно, вот и все.
Лариса Восканян
Лариса Восканян
357
Лучший ответ
открыла вчера банку сардин, а они ж все дохлые....
только на ней и сидим-килька в томате называется
LH
Larisa Hen
82 243
Консервы (от лат. conservo - сохраняю) , пищевые продукты растительного или животного происхождения, специально обработанные и пригодные для длительного хранения. (БСЭ)

Бекон, галеты, вобла, теша севрюжья, bacalao la vizcaina - вяленая треска, суджук, бастурма - это все консервы. Есть еще и пресервы, но это другая музыка.
Натали Натали
Натали Натали
66 196
Да. Консервированную кукурузу для рыбалки. На неё карп хорошо клюёт.
PA
P.s Ailina<3
89 966
Стараюсь не покупать, это ведь вредно, лучше свежее !
Консервы покупаю и есть не страшно.
Тушонку не покупаю и прочее вонючее.
Просто надо обращать вниманее на дату и не исходить из принципа "чего бы подешевле".
Людмила Зуева
Людмила Зуева
12 468
Никогда не покупаю.
{Ольга} ******
{Ольга} ******
11 457
Под водку? Не страшно
только рыбные - редко и то проверенные годами
Ну просто смотри что берешьСайру с крабиком, сгущенку рогачевскую ну и тд. А так еще один принцип дешево хорошо не бывает
Я покупаю консервы только проверенных производителей. В основном это консервированные овощи и фрукты. Рыбные и мясные консервы, как правило давно перестали соответствовать ГОСТу, а некоторые вообще производятся не поймёшь где, не поймёшь как и непонятно из чего.. . Рыбные консервы типа горбуша, наверняка делаются из нерестщёной рыбы, поэтому никакой пользы не представляют. Про вакумную упаковку молчу, туда часто тухляк закатывают. Вообще куда смотрят соответствующие органы? Такое впечатление, что они либо берут мзду с производителей, либо закрывают глаза на технологические процессы приготовления консервов. Питаться, же лучше "живой, " здоровой свежеприготовленной пищей. Желательно приготовленной с хорошим настроением, на структурированной воде и произнесённым над ней благословением.
покупаю и не страшно а очень даже вкусно
тушенка - источник жизни
Yulia .
Yulia .
733
тушонку и пресервы не покупаю, а на рыбные еще не обиделась
ставрида. супер всегда можно сделать супчик мням!!!! и вообще в салатик добавить... тушенку не ем
Покупаю только кукурузу, горошек, сгущеное молоко.
Мясо и рыбу - только натуральные.

Похожие вопросы