Покупка и выбор продуктов
Есть ли чудаки, что ЛЮБЯТ тыкву? Как делаете?
Я такой чудак! Сок, запеченая в духовке-это просто вкуснятина! Конечно зависит от сорта тыквы.
русская поговорка-проще пареной репы вполне заменима-пареной тыквой- столь же просто. в духовку ставишь поддон с ломтиками тыквы (кавун на укр. мови) густо посыпаной сахарным песком. через 20-30 минут деликатес готов-кушайте на здоровье
Avdotina Natasha
Вообще-то тыква по-украински ГАРБУЗ. А кавун - это арбуз. :)
Я очень люблю тыкву (гарбуз по-украински) . Делаю из нее каши (с рисом и молоком) , плачинды (пироги такие с тыквенной начинкой) . Но мне ее есть нельзя, вот в чем горе-то!
Почему чудаки? Каша из тыквы или запеченная в духовке- просто смак!
Рецепт из детства.. .
Внутренности тыквы удаляешь.. .
Делаешь прорезь для глаз и рта.. .
Вставляешь внутрь свечку.. .
Ставишьсоседке под дверь
Выключаешь в подъезде свет.
Звонок в дверь.... и дёру... .
Вкуснятина!!!!
Внутренности тыквы удаляешь.. .
Делаешь прорезь для глаз и рта.. .
Вставляешь внутрь свечку.. .
Ставишьсоседке под дверь
Выключаешь в подъезде свет.
Звонок в дверь.... и дёру... .
Вкуснятина!!!!
Татьяна Томкович
американский АЛловин это
яя люблю тыквенный сок, а тыкву только в каше рисовой или пшённой....
терпеть ее не могу, только семечки тыквенные употребляю
Очень люблю! Делаю каши, запекаю с сахаром.
Я люблю тыкву и тыквенный сок. Но ни кашу, ни сок сама ни разу не делала.
Ну почему же сразу ЧУДАКИ? Тыкву можно приготовить на пару, порезав на небольшие кубики. Из тыквы на востоке делают начинку для мантов, очень вкусно, так же, как и начинка для восточных пирожков самса. В славянской кухне тыкву добавляют в кашу рисовую или пшенную. Я люблю суп из тыквы. Тыкву отварить, в блендере смешать вареную тыкву и сливки или молоко, добавить по вкусу то, что больше нравится, например гвоздику или корицу. Подавать горячим или холодным, вкусно и так, и и так!
Моя семья и я обожаем тыкву. Мы много чего из нее готовим. Посмотрите: http://www.kulina.ru/articles/rec/10blyud/doc_5/
Есть такие, и немало. Но не я. Однажды подруга угощала меня запеканкой из макарон с тыквой. Я долго отказывалась. Она настаивала, говорила, что ничего подобного я в жизни не ела. Я всё же под таким натиском откусила кусочек. И даже "спасибо" сказала. Но подобной гадости я дейтвительно в жизни не ела. Тут она оказалась права. Так что это очень и очень на любителя...
к сожалению не оч. люблю тыкву, но иногда делаю десертный салатик: на крупной терке-яблоко, тыкву, морковь, можно добавить курагу и чернослив и грецкий орех, залить все йогуртом. Мне нравится! еще пеку оладьи-тесто как на оладьи, но чуть погуще и добавить натертую тыкву, испечь и кушать со сметаной! Приятного аппетита!
Тот, кто будет есть порезанную кусочками, запеченную в духовке тыкву с обезжиренным творогом на ужин-похудеет.
Люблю. Жарю, как кабачок до румяной корочки. Оне менее водянистая , "сахарная" со сметанкой, присыпать зеленью... мммм
запомни, что тыква очень полезна. ее ожно употреблять в любом виде. тыква помогает при сахарном диабете. кушайте тыкву будете здоровы.
Сам ты чудак, из тыквы делают пюре для детей (взрослые тоже кушают) , короче ее и жарят и парят, но коронное блюдо (мое самое любимое) манты с тыквой, на 1 кг тыквы 300 грам жира, 700 гр. мяса, 300 гр. лука и соль перец по вкусу, обалденные манты получаются, блин,, аж слюнки потекли
Пробуй добавлять их когда жареш картошку - для гарнира, сначала мясо до румяности, потом лук, морковь, тыкву, одновременно ложишь и жарешь до румяности, в конце картошку и доводишь. Вкусно и полезно :)