Тыква в тесте.
для теста:
пшеничная мука - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
тыква - 1/2 стакана
для начинки:
тыква (небольшая) - 1/4 шт.
зелень петрушка (рубленая) - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Муку насыпать на разделочную доску, в центре сделать воронку и влить подсоленные яйца. Затем добавить пропущенную через мясорубку тыкву и в последнюю очередь - растопленное масло. Замешивать тесто, как для пирогов. Его вымешать надо так, чтобы не липло к рукам, и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа. Затем тесто раскатать тонким пластом, в него заворачивают целиком кусок тыквы (зачищенной) , посыпают его рубленой зеленью петрушки и выпекают в горячей духовке на сухом противне 20-25 минут. Охлаждают и сразу же подают к столу: к чаю, супам.
Тесто можно готовить заранее и хранить в холодильнике несколько дней. Тыквой в тесте можно заменить хлеб, она длительное время остается свежей. В качестве наполнителя для теста вместе с тыквой можно использовать и другие овощи.
Тыква жаренная ломтиками.
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 200г
мука - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
Очищенную тыкву нарезать тонкими ломтиками, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом до готовности. Горячие ломтики посыпать сахаром.
Отдельно к тыкве можно подать сметану.
Тыква, запеченная с яйцом
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 600-700г
яйцо - 4 шт.
масло сливочное - 50г
соль - по вкусу.
Тыкву очистить, нарезать мелкими кубиками и поджарить, посыпав солью. Залить яйцами и запечь в духовке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Покупка и выбор продуктов
А вы тыкву любите? Что из нее можно приготовить
я люблю. родные-нет.... кашу можно. пожарить .потушить.... с другими овощами хорошо
Люблю очень.
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
пюре с яблоками гвоздикой и сахаром. начинку в пирожки . добавить в плов. стушить с мясом, спеч в духовке с корицей.
Я готовлю вкусный и красивый пирог из тыквы. Все знакомые пекут уже этот пирог и только нахваливают его вкус.
Запекаю кубиками в духовке, потом поливаю медом и сметанкой и лопаю....)))
Самое полезное, простое и вкусное будет запечь тыкву с медом! Можно посыпать поджареными тыквенными семечками. Здоровья вам!!!
А из тывкы я готовлю вкуснющую запеканку: тыкву режу кубиками и обжариваю на сливочном масле. Одновременно в 3 стак. молока варю 0,5 стак. кукурузной крупы с палочкой корицы 10 минут. Перекладываю тыкву к каше, добавляю 0,5 стак. молотых сухарей (панировочные) , выкладываю в смазанную форму, поливаю сверху сметаной с сахаром и запекаю в духовке при 180 град. минут 30. Получается объеденье. Почему - не знаю. А для гурманов можно и так: сварить сироп (сахар по вкусу и количеству) с кардамоном, гвоздикой, корицей и чёрным перцем, опустить в него тыкву и прокипятить минут 15.
тушить с крупой любой, долго, а лучше в духовке, с маслечком и сахарка чуть-чуть, вкусно.
Антонина Жилина
не. я не тру, не нужно, большими кусками резать и сверху крупы немного, утушится, помешивать, все станет как одно целое.
Я обожаю. Просто варю в пароварке.
очень люблю варенье из тыквы с апельсинами и лимонами
выжимаю из тыквы сок вместе с морковкой! супер !
Всю прошлую осень готовила в горшочке с луком и курицей. Сначала в горшок тыкву, потом курицу и сверху лук. Полить маслом, пряности по желанию. Лук сверху поджаривается, а тыква внизу тушится в курином бульоне.. . Очень вкусно!
мелко натереть и сварить с крупой кашу. вкусно с пшеном или рисовую молочную. один раз я ела варенье из тыквы по вкусу как цукаты. но рецепта не знаю. но очень вкусно. а еще можно запечь в духовке. кусочками. я люблю полезную пищу!!!:)