Покупка и выбор продуктов
Покупая продукты в супермаркете в ценнике одна цена на кассе другая,
по закону прав потребителей я имею права оплачивать по ценнику? Ведь ценник - это публичный договор между магазином и покупателем....
Абсолютно точно имеете, для этого вызываете менеджера по залу, а если они отказываются это делать, подходите к стенду с телефонами торгиспекции и при них медленно набираете номер, поверьте еще и подарок дадут и спасибо скажут, что не дозвонились. Цена на ценнике (извините за тавтологию) является единственно верной и это их проблемы, что они ее не поменяли
Обязанность продавца (а равно изготовителя, исполнителя) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора, предусмотрена статьей 10 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей» . Здесь же установлена обязанность продавца указывать цену продаваемого им товара. Таким образом, наличие ценника на товар – вещь обязательная. И продавец не имеет права продать Вам товар, по цене, выше, чем на ценнике.
Если хотите доказать, надо снять ценник с витрины, если этого не сделаете, они сами поменяют и скажут что его не было. Потом идти по инстанциям жаловаться
Конечно.. . это они нас на лохов разводят.. . потом прикидываются: Ой, поменять не успели...
По закону - да, реально мне проще отложить или заплатить по цене в компьютере чем доказывать чуркам что они чурки - они итак это понимают.
Лилечка Ванюсова
И совсем не обязательно чуркам.
вы попробуйте на кассе оплатить по ценнику - и вам вежливо объяснят что вы не правы
Вы Правы и можете требовать!
я сталкивался с таким в сетевых магазинах Дикси, Магнит! они отдают разницу и идут менять ценник!
Вызывайте мемнеджера и закатывайте скандал.
у меня была такая ситуация в супере - на ценнике цена ниже, чем на кассе пробивают! я вызывала администратора зала и настояла на своём!! ! никогда не молчите!!!
да по закону! так у них всегда отмаз не успели обновить! я только в рамсторе (когда был) смогла права отстоять и то потому что злая была и видно администратор решила не связываться
Все такие умные тут.
А если цена товара ниже чем на ценнике, вы тоже будете возмущаться или промолчите потирая руки?
Татьяна Яшина
нет конечно же...в таком случае любой промолчит...данный вопрос не об этом!!!!