Выбор автомобиля или мотоцикла

Расскажите, please, кто что знает о KIA Clarus? Какие отзывы?

Фирму Kia в европейском классе Е представляет семейство Clarus (в Корее – Credos) с кузовами седан и универсал. Последний в ряде стран известен как Clarus Parktown. Clarus имеют обычный для моделей этого класса набор оснащения: регулировка водительского сиденья в восьми направлениях, электростеклоподъемники, дистанционная блокировка дверных замков, багажника и крыши топливного бака, климатическая система и др. Универсалы Clarus чуть выше седанов и обладают просторным кузовом полезной вместимостью до 1,58 куб. м (при сложенных задних сиденьях) .
В ценовой категории 6000-9000 долларов Кларус, но при условии что экземпляр ухожен, вполне приемлемая альтернатива 15-20 летним Пассатам, Ауди 80/100, ну или 2-3 летним ПУСТЫМ украинским Ланосам и АЗЛКовским Логанам. Киа Кларус комби подойдет скорее дачнику, либо семейным людям, либо не крупному предпринимателю. Мажорным мальчикам и сопливым девочкам Киа Кларус комби не понравиться ни имиджем, ни размером, ни динамикой, ни комплектацией, да он им и не нужен.
Минусы:
• Слабая стойкость к коррозии, особенно задние арки, т. е. не оцинкованная.
• Оригинальные З/Ч стоят почему-то немного дороже аналогичных маздовских.
• Сверчки в салоне (решается прокладкой любого уплотнителя) .
• Нет штатного парктроника, на универсале долго привыкаешь к габаритам зада.
• Большой свес задних колес, надо остерегаться высоких бордюров.
• Плохой головной свет, лечиться ксеноном.

Плюсы:
• Отличная управляемость, легкий ГУР
• Надежность и ремонтопригодность (всё-таки сказывается родство с Маздой)
• Отличная устойчивость на дороге, сказываются габариты и вес
• Великолепная вместительность (7 чел. , либо 700 кг. груза)
• Не угоняемая
• Мягкая подвеска
• Надежная электрика, за 2 года поменял 1 предохранитель и 3 лампочки.
• Сочетание цена/качество: за небольшие деньги - не плохо упакованное авто
• Не дорогое обслуживание и ТО
• Постоянно путают с Субарой, наверно по этому и уступают дорогу
Виктор Лямин
Лучший ответ
нармуль
Hunter Of Dead
пепелац!

но на пол головы выше приоры