Выбор автомобиля или мотоцикла

АКП или механика?ЗА и ПРОТИВ.Аргументы пожалуиста!!

ЗА и ПРОТИВ.Аргументы пожалуиста!
Валера Ермаков
за.
1.безусловно удобсто.
против
1. задумчивая при обгоне.
2.дополнительное дорогое обслуживание (не у всех)
3.дорогой ремонт.
Но удобство всё равноперевешивает....
Александр Вотинцев
Лучший ответ
Никада не куплю себе авто с механикой - тока автомат, робот или вариатор ))) А разговоры, что на автомате хуже чувствуешь машину - децкий лепет ) Я чувствую малейшие нюансы в изменении поведения машины ) Я люблю комфортную езду, а не езду с постоянной лежащей правой рукой на рукоятке КПП )...
I K
Никогда не куплю авто с автоматом, я хочу сама управлять машиной, а не чтобы она мной...
Андрей Белый
Автомат и придумали для удобства - правда не всем по карману эти автомобили - механика практичнее и проще - да и по весу легче - вот только привыкать по началу многим трудновато, да и в пробках с ручной коробкой сложновато двигаться, постоянно выжимая сцепление и переключая передачи - автомат по любому проще - газ - тормоз - так и должно быть на современных автомобилях !!!Наш автопром не может наладить выпуск надёжных коробок-автоматов - поэтому и ценятся больше не наши тележки на 4-х колёсах - а японские автмобили - практически все с коробками-автоматами идут - вот только кому то не нравиться, когда простые люди на иномарках передвигаются - Поэтому наш автопром всегда будет отставать !!!
Сергей Кунов
Я езжу на автомате. Для города лучше не придумаешь. Правда с места не рвет, но это зависит от мощности движка.
Стас Бородей
от тебя зависит
лично я на механику никогда в жизни не сяду - в моем понимании 3 педали для 2-х ног - это перебор, да и мне больше нравится обращать внимание на то, где я еду, чем разгагольствовать на тему "чувствую, что управляю машиной"
запомните - ни один уважающий себя автопроизводитель никогда не откажется от механики, за исключением тех автомобилей, которые просто по статусу не могут быть с механикой.... Да, автомат - это удобно, но не более.... я лично не хочу себе машину с автоматом.... и динамика не та, и расход другой, и стоимость в ремонте другая, да и вообще минусов намного больше, чем плюсов - основной плюс - удобство :) ...так что МКПП - это самое оно.. .
допустим, что в обычной жизни на такое внимание не свегда обращаешь, но, например, взять две одинаковые машины, но одна с автоматом и вторя с механикой - автомат никогда не разгонится так быстро как механика.... автомат мощность жрёт..
Алекс Алекс
я за механику! если стоит автомат-то не я машиной управляю, а она сама ))) это не для меня! я должна машину чувствовать! на механике ты сам просчитываешь скорость и время разгона -это очень важно в критических ситуациях на дороге... у меня механика турбодизель-это ещё и сплошная экономия! расход топлива намного меньше, чем у бензинового автомата.. .
в очень сильные морозы (-40-45), если машина несколько дней не ездила-я могу её с толкача завести.. .
а лучший аргумент "за" свою машину-это просто любовь к ней)))
Даулет Ниязов
Если любишь спортивную езду, то МКПП, с автоматом в разгоне до сотни машина теряет 1-4сек, к тому же при поломке с автоматом больше проблем будет. Я за МКПП. А лучше всего переселективная коробка передач (роботизированная) , как на гольфе 6.
ЛУчше всего ВАРИАТОР. У меня в машине именно он. ОЧЕНЬ удобн. При езде в гроде - автомат однозначно, особенно в пробках, а если нужна МКП, то просо переключаешь ручку и все.
АКП - дороже, выше расход, но - удобнее во всех отношениях.
механика однозначно с предыдущ камментами в ее сторону полностью согласен
не льзя сказать что лучше у каждого свои преимущества но я более уважаю мех