Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие преимущества АКП?

Хочу купить машину незнаю,что лучше АКП или МКП.
Rustam Mussin
Как говориться: попробовав раз-привыкаешь навсегда. Вам, как девушке, лучше, конечно будет всё-таки АКПП, но хочу сразу же отметить, что ни в коем случае не берите автомобиль неяпонского производителя, у них отвратительные коробки, ну это я про бюджетный класс автомобилей. Если же вы всё-таки любите чувствовать автомобиль, то МКПП-это то, что вам надо, да и к тому же гораздо экономичней, и по трассе и в городе, да и на обгон идти можно смелее. Решать вам, тут главное понять что всё-таки важнее: комфорт или драйв. Лично я не могу с АКПП, но иногда и правда ощущаю её преимущества, когда приходится успевать одной рукой рулить и переключать скорость, а друго й например разговаривать по телефону.

Есть ещё один вариант: Типтроник. Но я даже не считаю это вариантом, по-скольку никогда никому не посоветую, однажды на.. улся на Х5-ом, на 150000 т. р. попадалово, так что после этого предпочитаю либо простой АКПП, либо элементарную МКПП.

Плюсов много и у "Автомата" и у "Механики", также как и минусов. Решать вам, миледи.
Владимир Чередин
Лучший ответ
Если в пробках мотаться, то автомат конечно удобней, а если на трассе, то тупит и туго думает !
такие же, как у калькулятора перед счетами. для примитивов-трактористов мкпп, у кого мозгов побольше- уже можно более сложную технику доверить
ну типа едешь как блондинко на автомате
Lil Nemo ™
При грамотном походе, МКПП необходим только для дрифта и души (дрифт я люблю очень) в остальном на АКПП можно ездить с удовольствием. Не скажу про европпу, но японская автоматическая трансмиссия при ОБЫЧНОЙ эксплуатации надежней механики т. к. исключанется человечский фактор (поджечь сцепление и пр)
Кроме того немного задемпфированные рывки в трансмисии продлевают срок служы и двигателю и остальным деталям трансмисии (мосты ШРУСы)
Не надо переключать на определенную передачу, вот в чем преумущество этой коробки передач.
АКПП - для удобства, МКПП - для души)))
Богдан Щурко
Неспотривно эта Акпп, расход больше, буксировать нельзя, да говно вообщем полное, никаких преимуществ
Ернар Сарин
Самое - комфорт.
Движок меньше насилуешь, значит больше ресурс
Минусы - больше расход топлива, в случае поломки более дорогой ремонт, а замена вообще в копеечку влетит!
Oktay Azizov
какой спорт на дороге ???

на дороге АКПП рулит !

механика прошлый век ...
На наших дорогах раслабляться нельзя, а механика заставляет работать. Смотря какую цель преследуешь когда управляешь автомобилем, а удовольствие надо получать в другом месте, а не на дорогах.
Для города АКП
удовольствие от перемещения.
Приемущества следующее:
1. работать приходится тока одной ногой - правой, а не двумя полной силой!
2. Можно поставить сигналку с авто запуском и не париться о том, что бы машина была не на скорости, что само себя исключает, так как авто запуск нужен в осн. зимой, а зимой на ручник ставить не желательно, могут колодки примерзнуть, приходится ставить на скорость, так что нужен автомат.
3. Правая рука свободна, и в пробках не мучается на пару с левой ногой ;)
4. если в тачке круиз - контроль, то на трассе не надо ничего делать, тока рулить - все ноги отдыхают!
5. Сцепление менять не надо и со временем буксовать не будет, резвость не потеряет.
Allahverdi Memmedov
АКП - в пробках очень хорошо
ТАК удобнее!! !
ну левая нога будет у тебя отдыхать!
можно мно чего делать а рулем
при езде меньше лишних телодвижений, в пробке-изумительная вещь. но расход на порядок выше, на резвость похуже, а так прикольно
Прочитал, что написали в основе правильно. Даже если любишь вжеч, удобнее акпп, т. к. кто нормально гоняет у того 2 машины. У меня минивен 200л. с. ,если с механикой такой же, на1,5сек быстрее, какой смысл? Девушка бери автомат едь тихо соседи рады будут!
Считаю если тачка спортивная или джип, то надо по любому "механику",если обычный аппарат то "автомат".