Купите сразу хорошую, на временных "машинах "можно поколечиться.
а на хорошей и учиться легче и безопасность на высоте, в авто салонах есть машины с задумчивой каробкой, на которой даже профессианалу опасно ездить. Я вам советую "Тойота Алекс"
Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте авто до 300 000 руб для девушки, которая только учится ездить.
На выбор ,,либо 2114 вазик ,,либо аКЦЕНТ, Ланос, или матиз..
Hyundai Getz с пробегом
Матиз или Спарк
маленькая и если чего где зацепишь не так жалко да и не дорого восстановить
подумай насчет дэу нексии, в базовой комплектации, выйдет не дорого и ходить будет больше чем любой таз
возьми нексию в старом кузове - 8ми клапанник - лучше с некрашенными бамперами - неубиваемая машина)))
Матиз-наше всё!!!
Я вот себе думаю его взять.
2109 прочные бамперак
ГетЗ
Новый матиз или, как уже тут говорили, что-то из старых японцев - они почти всегда с автоматом и прочими хорошестями.. . ну и надежные очень. Если хочется дешевого обслуживания то лучше ТАЗик новый, однако частые дешевые ремонты могут в сумме выйти дороже чем содержание ино.
деу матиз или нексию, не дорого стоит и если где чего зацепиш не жалко будет
лучше поткопить денюшек и купить, например Mitsubishi Lancer 10-ой модели с кузовом сидан ( в полной комплектации на механике 750 тыс. рублей) , и при ДТП машина безопасная (5 звёзд из 5)
Любая японская машина, не больших габаритов, с коробкой автомат, не новая. Очень лёгкие в управлении.
хонда цивик девяностых годов будет в хорошем состоянии и если захотите с автоматической коробкой передач, и выйдет она вам на много дешевле.